Какой акустический кабель взять..?
Автор Сообщение
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Какой акустический кабель взять..? / 13-11-2019 15:48
(13-11-2019 14:18)Sergeo писал(а):  Если недостаточно хорошо записано то никакой эквалайзер не добавит то, чего нет. Он может что то преглушить , что то выдвинуть . Но не добавить. От проводов требуется ( ИМХО) максимально передать то, что уже есть, ничего не потерять.
Эквалайзер подстроит АЧХ под конкретного слушателя и условия (аппаратуру и помещение). Я не пользуюсь, меня в 95% процентах случаев устраивает как задумали звукоинженеры. Конечно ничего кардинально изменить им нельзя. Кроме того, у меня активный низ от 100 Гц (с ним чаще всего и проблемы) и я могу отрегулировать уровень как мне нравится. Так что всё звучит отлично, хоть классика хоть Металлика (конечно настолько хорошо как записано и сведено изначально), ну и насколько позволяет моя аппаратура и помещение.
Скажу прямо, вчера слушал симфонический оркестр - мне до этого еще далеко.

(13-11-2019 14:48)KD писал(а):  Мне кажется как у кабелей, так и у техники , есть свои особенности интерпретации материала. Передача без потерь, скорее всего - основа идеи мониторного звук, который должен быть детальный и тембрально правильный, но не обязательно музыкальный.
Если такой звук для Вас не правильный, поможет только эквалайзер. Меня устраивает живой звук, он и есть "мониторный", только очень хороший. Biggrin

(13-11-2019 15:18)ССМ писал(а):  Эквалайзером стал пользоваться когда перешел на катушки, кассеты т.е. на пленку, винил само собой.
А какой у Вас эквалайзер? Если не секрет Улыбка
(Отредактировал 13-11-2019 в 16:03 CTAC.)

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Какой акустический кабель взять..? - CTAC - 13-11-2019 15:48

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 55 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS