Я вот не понимаю, почему считают, что графики и измерения исключают оценку звучания?
Картошка с салом против тюбика - неудачное сравнение. Это все-равно, что сравнивать усь в Д с пленочным фотоаппаратом. Скорее можно говорить о разных способах приготовления одного и того-же блюда, а не о разных блюдах.
Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)