Аудио, Видео собственной системы
Автор Сообщение
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Аудио, Видео собственной системы / 18-12-2019 00:34
(18-12-2019 00:04)VNV73 писал(а):  Слава, здесь в ветке была запись Пинк Флойд "Стена", где казалось что вертолёт летает в комнате записывающего. Вот это я считаю вершиной, а не мягкие пушистые тембры в записи. Все телефоны-диктофоны пишут коряво, но суть передавать умеют.
У меня товарищ регулярно скидывал (и скидывает) запись своей системы, записанной на Айфон. Чаще мне звук не нравился.. А как-то недавно, он попал в кабак, где играла живая группа, и он её записал. Несмотря на неказистость самой записи, отлично слышно, что это было живое исполнение, хоть и пропущенное через не самые лучшие звуко-усилительные устройства.
Я не об этом, качество записи сыграет здесь самую ключевую роль, а так многие выкладывают абсолютно разный материал, с разных носителей, источников, разный мастеринг и битрейт самих исходных записей, что уже абсолютно никак не покажет реальную разницу, разные писалки с разной степенью упрощения реальной подачи, смотрел в ютубе тест цапов, акустики, усилителей у людей дома снятые на смартфон, где сами хозяева удивляются что в роликах не слышно разницы между двумя разными компонентами даже! Поэтому и выложил два ролика одного и того же трека с ютуба, игравшего с простого смарта напрямую и с транспорта через hi fi железо- повторюсь, просмотрели многие, и абсолютно НИКТО не понял в чем подвохHappy0158, по роликам практически ничего не слышно- а в живую просто колоссальная разница в звуке! В этом и заключается вся прелесть прослушивания пожатого контента с ресурсов онлайн!
(Отредактировал 18-12-2019 в 00:35 slavikk.)

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Kir9790


Сообщения в этой теме
RE: Аудио, Видео собственной системы - slavikk - 18-12-2019 00:34
аналог - professo - 12-10-2022, 06:47
RE: аналог - slavikk - 12-10-2022, 09:28

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS