Транзисторные усилители
Автор Сообщение
radist08 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гондурас
Сообщений: 3 426
Репутация: 93
RE: Транзисторные усилители / 25-12-2019 17:58
(25-12-2019 10:48)Юрий11 писал(а):  radist08, в посте 4521 я просил вас кое- что прокомментировать. будьте добры не уходить от ответа
Опять переходим на Вы?
Вы у меня в игноре, поэтому я не вижу Ваших постов, как и остальной вашей команды.

Пост этот я посмотрел.
Ответ очень простой - я, не нашел в инете и не видел ни одного ни фабричного, ни самодельного усилителя, который по уровню примененных технологий и количеству использованных технических решений для повышения качества - мог бы конкурировать с мой разработкой.
Если Вы понимаете в радиотехнике и читали описание моего усилителя, Вы это сами можете увидеть.
У меня несколько десятков технологических и технических решений улучшения качества, которых в единой конструкции нет нигде.
Отдельные решения, которые я использовал - применяются, но в комплексе нет.
1. Начнем с того, что у меня полностью помехозащищенная плата, способная работать без всяких последствий даже! в непосредственной близости от мощных ИБП.
Например в проекте Маат - плата усилителя стоит в 2-х сантиметрах от ИБП, мощностью 2 кВт, без негативных последствий.
А, Вам наверное известно, что ИБП не применяют в усилителях или стараются избегать такого применения, именно по причине электромагнитной несовместимости.
У меня такой проблемы нет.
Благодаря помехозащищенной технологии с применением RF подхода - плата моего усилителя защищена от внешних помех и наводок, соответственно защищена и от внутренних помех, переключательных импульсных и пр, и соответственно от межэлементного взаимодействия - полностью.
Поэтому отсутствует влияние кабелей, наводок на акустические кабели, плата защищена и от помех по входу сигнала и питания.
2. В плате использована технология термостатирования.
За счет реализации интегральных радиаторов, внутренних тепловых связей, привязки по теплу к внешнему радиатору внутренних радиаторов.
Наличие двухступенчатой тепловой обратной связи.
Все это позволяет сохранять и поддерживать постоянную рабочую температуру всех элементов, что стабилизирует параметры, сглаживает тепловые колебания и снижает все виды искажений, включая тепловые.

И, так далее еще больше десятка или более, технических решений, начиная от рандомизации и усреднения переключательных процессов, и заканчивая мерами по исключению обрыва ОС, снижения транзисторных эффектов звучания, использования эффектов отражения, погонной емкости, полной симметрии схемной и топологической, короткого пути сигналов, организации ОС от выходного разъема, удвоенной толщины меди, МПП, СМД и тд.

Если Вы мне покажете хотя бы один усилитель, который по реализации будет приближен к моему, я с удовольствием его изучу и использую все полезные методы.
Пока я вижу, только Ауру с нерешенными проблемами, усилитель Трусова, тоже не без недостатков и ничего более.
Про Акуфазы, левинзоны, ASRы я молчу. Где то, что есть полезное, но комплексно нет нигде.
И, это факт на сегодня, как Вы тут ни будете двумя предложениями хаять, то чего не видели, не понимаете и не слушали в реале.
Ответил?
Или еще показать живьем?
(Отредактировал 25-12-2019 в 18:01 radist08.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
ТРАНЗ ПАРАД - professo - 04-11-2019, 01:30
RE: Транзисторные усилители - radist08 - 25-12-2019 17:58
RE: AUDES ST-3000 - petr.solo1223 - 02-06-2021, 01:38

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS