Строю усилитель JLH 2003 на High End компонентах
Автор Сообщение
US0UV Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Monster Audio
Сообщений: 258
Репутация: 30
RE: Строю усилитель JLH 2003 на High End компонентах / 24-01-2020 11:46
(24-01-2020 08:27)KT писал(а):  US0UV, наводящий вопрос: а какой звук в итоге вы хотите получить?
Хочу получить глубокий, телесный и детальный звук.
Важна сцена, то есть отрыв звука от акустики.
Чтобы небыло призвуков которые неприятны, хотя в хорошей обвязке их и так небыло уже.
В принципе это уже есть, как я и описывал в посте и тут дело не в усилителе, а во всех компонентах в целом. Там и абсорберы и кабеля и так далее...
Хочется услышать, а что может получиться и поменяться в звуке вообще...

(24-01-2020 09:25)AntonZP писал(а):  Господа, что-то с утра плохо соображаю,

зачем в цепи эмиттера ИТ? Shocked
Что за "ИТ"?

(24-01-2020 09:03)bibukov писал(а):  Имхую будет чуть большая детализация, тембрально более богато, но кардинально ничего не изменится при том же трансе и прочих постоянных. Не устраивает звук? Меняйте усиление/источник, акустику в конце-концов.
Согласен с Вами, что не от одного усилителя все зависит, а от каждого компонента. Я бы даже сказал от усиления зависит меньше всего, гораздо важнее источник и акустика. Звук устраивает даже очень, но хочется услышать, что изменится.

(24-01-2020 09:31)borman_ua писал(а):  US0UV , подскажу вариант для недорогой , но звучащей реализации проекта Tongue
Резисторы можно поставить совдеп УЛИ - тут их с головой . межкаскадный - масса вариантов на месте , конденсаторы по питанию можно для начала корнел дубилер , а то и самва SD или HC , с1 - ничикон кз , либо эльна силмик , подстроечные - опять же совдеп - ППБ , ППЗ 2(3) .
Не дрочу на совок , но кое-что из него можно применять с не плохим результатом.
Килоомные резисторы можно шунтировать мегом-полтора , теми же УЛИ.Happy0144
Плату , конечно же , лучше сделать самому - хороший текстолит , та же военка - стоит смешных денег.
Просто так с Мундорфом серебросодержащим и жирными резисторами на китайской плате и с этой схемотехникой высокого конца не добится )
Надо и rca соответствующие , и монтажные провода .с припоем ,выходные клеммы . и тд
Ну чтоб ставить совковые резисторы в них нужно разбираться и где то доставать, я до этого еще не дошел, но тоже слышал об этом.
Переменные резисторы планировал заменить на постоянные после отладки.
По rca и внутренней разводке - да тут я с Вами согласен, я услышал разницу после обгрейда своего второго усилителя. Провода внутри с сайта hifizzi

(24-01-2020 09:03)bibukov писал(а):  Имхую будет чуть большая детализация, тембрально более богато.
Мое ИМХО - с такими резисторами и конденсаторами не будет тембральнее богаче, а наоборот спокойнее и "аналоговее". Хоть я уже и не слышу никаких неприятных звуков на СЧ и ВЧ, возможно с дорогими компонентами что то еще уйдет плохого.
(Отредактировал 24-01-2020 в 12:21 US0UV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Строю усилитель JLH 2003 на High End компонентах - US0UV - 24-01-2020 11:46

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS