Виниловый проигрыватель-взгляд изнутри.
Автор Сообщение
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 008
Репутация: 202
RE: Виниловый проигрыватель-взгляд изнутри. / 05-03-2020 21:43
Эти маты(на диск)-это часть важного вопроса,по моему мнению,кот. распространяется на весь проигрыватель и не только.
Суть,масса-что диска,что самого проигрывателя с шасси не должна быть излишне большой.
Она в виде гула передаётся на тонарм и мажет звук жизненно-важных сч.и вч. и второе-"отбирает" часть полезного сигнала на собст. массы(считай в землю).
Ведь отработка иглой канавки это чистая механика как и работа диффа в АС,они в данном случае идентичны а параллели -прямые.

Я считаю что массивные корпуса в АС(каменные и им подобные) отбирают до 50% полезного звука у динов,с этим надо что-то делать))).Сейчас достаточно в промышленности новых материалов и комбинируя их можно кое-чего достичь.Опять таки, частично можно и эту проблему решить креплением дина за магнит,а корзину оставлять свободной,подведённой на несколько мм. до деки ящика,кто это делал-знает какие изменения в звуке от этого происходят.

В связи с этим ставя на диск мат из шинельного сукна мы частично отрываемся от этих гудящих,отбирающих полезный звук(сигнал) у иглы масс,остаётся вторая половина беды-вторая сторона тонарма на оси,шасси и пр.,делая тангенс на воздушном подшипе я решал и эту проблему в нём физической,контактной точкой выступала только лишь игла,к стати,считаю тонарм Шрёдера в этом смысле передовым в сравнении с обычным одноопорником,кто-то делал такое?

Резюме,с одной стороны, как бы, тяжёлая наковальня обеспечивает хорошее отскакивание молоточка,но в жизни всё не так(как на самом деле)Biggrin,потому как у нас есть третья ось-звук,что происходит с ним-вопрос.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Виниловый проигрыватель-взгляд изнутри. - baheba - 05-03-2020 21:43

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 22 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS