Виниловый проигрыватель-взгляд изнутри.
Автор Сообщение
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 008
Репутация: 202
RE: Виниловый проигрыватель-взгляд изнутри. / 06-03-2020 02:50
Шрёдер потому и играет что оторван от этих "бесконечных" масс,висит на волоске одна часть,а вторая отслеживает канавку.
Тонарм(Шрёдер)играет вместе с иглой,он в этом случае не"заземлён".
Однажды я изловчился и во время воспроизведения мизинцем прислонился к тонарму и подержал секунд десять,я был ошарашен тем как вибрирует тонарм,это перевернуло все мои представления об "неподвижности" и "мёртвости" штанги тонарма.
Эта вибрация тонарма в целом и составляет тот или иной окрас в звуке того или иного проигрывателя помимо головки с иглой,заземление же через подшипник с осями и пр. "отводит" часть полезного сигнала от системы головка-тонарм.
Это прямая аналогия с диффом,который отдаёт часть своего полезного звука массивным,"каменным" ящикам и теряет при этом. В идеале динамик должен быть подвешен на нитках внутри ящика,лишь слегка притрагиваясь к деке через фетр и это будет аналог тонарма Шредера.В наушнике когда я отвязываю драйвер от деревянной чашки через лёгкие материалы,то отдача тут же увеличивается на несколько дб.,почти на 3,по микрофону.Это мы не говорим про качество,а просто о физическом явлении.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Виниловый проигрыватель-взгляд изнутри. - baheba - 06-03-2020 02:50

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 42 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS