Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
7svg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Комсомольск
Сообщений: 123
Репутация: 13
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 08-04-2020 15:22
Да мне и не интересны в принципе никакие забугорные модели, ни топовые ни ниже. Кассет у меня практически нет, орель делаю для друга, я знаю к какому звуку стремиться. Я по молодости совершенствовал кассетник, паял УВ УЗ САДП Сухова, с головой от акай сквозной канал. Сейчас на орели хочу сделать еще лучшие узлы и добавить лимитер на ВЧ аналогичный dyneq tandberg. УВ сделал от маяк 010 , только по нормальной родной схеме а не той фикции которая распространена в интернете. Я тогда еще делал ув сони из радио 1984 12, но недавно нашел сервис мануал на эту модель tc -k75 и увидел что схема из журнала с ошибками, тем не менее работала, сейчас ясно что не так как надо. Также тогда делал УЗ из того же журнала, aiwa ad-f80, схема недурственная. Покупать какой нибудь нак не вижу смысла ибо на базе орели можно сделать ляльку да и в финансах ограничен. У друга кассет вагон, я лично вижу в магнитной записи возможность записывать и воспроизводить качественно в аналоге материал из грампластинок, потому как всего остального хватает в цифре на любой вкус. В этой орели ув реализован на паре транзисторов с микрухой к574 в металле, но без обратной связи в цепи эммитеров входных транзюков а это не есть хорошо. Можно правда это было реализовать, но сваял по схеме от маяка 010, только вместо 157 поставил родные 574, и уменьшил емкость кондеров между эммитерами и базами входных транзисторов. Звучит очень хорошо.

RIBBON DIY HEADPHONES
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - 7svg - 08-04-2020 15:22

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS