Подскажите стиральную машинку
Автор Сообщение
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 900
Репутация: 50
RE: Подскажите стиральную машинку / 23-05-2020 11:51
Pasha, ходовка у стиралок летит тогда, когда её перегружают бельём при стирки. Что бы долго служила, нужно нагружать её не более чем 75% от заявленного производителем веса по-этому нужно учитывать вес (количество белья), которое нужно будет стирать за один раз. При покупке нужно обратить внимание на размер барабана, чем он больше - тем лучше, свободнее будет стираться бельё и тем больше не по весу, а по объёму, можно заложить белья. Нужно смотреть на обороты при отжиме, чем их больше - тем лучше, но не менее 1200 об.мин.(у всех регулируются обороты) от этого зависит остаточная влажность белья после её стирки. Нужно решить вопрос о шуме стиралки (тем более если пользуешься каждый день), это особенно важно если она установлена на кухне. Исходя из бюджета до 15 тыс.гр., уже можно рассматривать стиралки с сушкой, если это актуально, т.к. если как Вы каждый день стираете и это все нужно где-то сушить ....
Подбираем по размерам, дизайну, "любви" к определённом бренду. Ходовку, рано или поздно нужно будет менять в любом случае. Вопрос в том, сколько это будет стоить?, что не угадаешь, т.к. сегодня ремонт стоит 500 гр., а через несколько лет, когда прийдет время ремонта, будет стоить, например 1000 гр. или более, что может быть не намного дешевле от стоимости новой стиралки. Качество - как угадаешь. Лучше брать ту,где фирма дает большую гарантию. Например: у моей мамы самая дешевая стиральная машинка Индезит Юниор за 200 у.е, которой около 22 года в которой всего один раз менялась ходовка. У меня недавно сгнила (гниют все, все зависит в каких условиях и как пользоваться) Siemens Siwamat с механикой, вертикальной загрузкой и с сушкой, которую я брал б/у 6-ти летку и которая прослужала мне 15-ть лет, которую я 3-и раза ремонтировал, и один раз красил. Купил снова Siemens, но не из-за того что очень хорошая, а потому что нравится фирма (типо круто) и главное - есть возможность потратиться на дорогую стиралку, и при выборе проштудировал основательно эту тему, по-этому имею право высказывать свое мнение. А так, если бюджет не большой и основная задача - стирка, то советую приобрести самую дешовую стиралку с 2-3 летней гарантией, а это сейчас Индезит под акцию за менее 200 у.е. и не заморачиваться о ремонте. Еще совет - установить прибор для защиты от перепада напряжения, хотя они и есть почти во всех стиралках, но самое дорогое в ремонте - это электронные мозги. А качество стирки у всех примерно одинаковое, и не зависит от цены несмотря на все рекламные заманухи.
Удачи! Рад, если чем-то помог.
(Отредактировал 23-05-2020 в 12:02 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pasha


Сообщения в этой теме
RE: Подскажите стиральную машинку - ЛЮБИТЕЛЬ.. - 23-05-2020 11:51

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS