Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
7svg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Комсомольск
Сообщений: 123
Репутация: 13
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 27-05-2020 08:24
Ну вот и заканчиваю начатое, осталось по мелочи. Намеченная цель достигнута. Результат - на обычной ферроксидной ленте записанный материал практически идентичен оригиналу при записи с номинальным уровнем. Запись совершенно лишена кассетного звучания, неподготовленному человеку вряд ли удастся отличить запись от оригинала. Выдает только шум ленты и детонация. На хроме и металле естественно еще лучше. Хорошая штука все-таки этот динамический ограничитель вч при записи, как раз тот случай доказывающий что меньшее - это бОльшее. В паре с САДП г-на Н.Сухова она творит чудеса. Раньше мне никогда не встречались записи на кассетах с таким качеством.
Конечно по ходу появились мысли как сделать еще лучше. Если бы я делал себе аппарат, то в качестве обьекта модернизации взял бы какую-нибудь импортную деку. К реализованному в этом аппарате я бы добавил коммутацию аудио на релюшках, поставил бы более быстродействующую систему динамического подмагничивания, раздельные головки записи-воспроизведения, реализовал бы схему встречно-параллельного включения записывающей головки. Но скорее всего это останется нереализованным.
(Отредактировал 27-05-2020 в 08:25 7svg.)

RIBBON DIY HEADPHONES
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - 7svg - 27-05-2020 08:24

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS