Иголки, которые мы выбираем.
Автор Сообщение
sergeich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 734
Репутация: 138
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 13-08-2020 22:12
(13-08-2020 21:17)Walterwalter писал(а):  sergeich, вот тут я бы поспорил по поводу себестоимости. Некоторые из ММ картриджей на порядок сложнее и технологически, и конструктивно, чем МС. А в МС картридже почти всегда катушки намотаны на довольно тяжелый сердечник из пермаллоя либо родственного материала, и в итоге подвижная система имеет ничуть не меньшую массу и инерцию, чем у ММ с ее магнитом.
Так что при покупке МС мы платим не за сложность, а скорее за звучание и эксклюзивность...
Думаю, автор ролика на Ютубе излагает спорную версию. Я склонен больше верить господину Червякову (а он при всем его глубоком уважении к ММ, все же отдает должное и МС).
На картинке очень сложная ММ эпохи расцвета хай-фай. Вот уж, где намудрили, и старались не по детски... Я периодически делаю свои собственные МС головы, но повторить вот такую ММ вряд ли возьмусь... Но сам я давно пересел на МС, хоть и не считаю, что правильная ММ в правильном сетапе звучит плохо.
те же катушки мотаются не на кантиливере, а отдельно, намотка не в ручную, как на МС. точность установки магнита можно не соблюдать и тд. в мс это все играет роль, так как криво установленная игла относительно катушки сразу все перекосят. вопрос не в количестве деталей, а в трудозатратах и в браке.
(Отредактировал 13-08-2020 в 22:39 sergeich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Иголки, которые мы выбираем. - sergeich - 13-08-2020 22:12

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS