Аудио, Видео собственной системы
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Аудио, Видео собственной системы / 25-09-2020 21:02
(25-09-2020 20:22)Cox. писал(а):  Укажи тайминг где этот рассинхрон, в чем он выражается в каком ЧД он. Может какие инструменты его показывают? Я не понимаю что это значит - это какой то звук запаздывает относительно другого?
Ну, для того, чтобы его услышать, тебе лучше слушать у себя оригинал записи в наушниках, и на акустике. Причем делать это регулярно, чтобы тренировать слух и восприятие. То есть моя запись - тоже костыль, который для этой цели не очень-то и нужен.
У меня был подобный опыт, правда, не связанный с рассинхроном, но мне понадобилось от полугода до года, чтобы начать слышать и осознать, начать понимать более правильное звучание.

Нет, звук не запаздывает относительно другого звука. Он не имеет четких границ.
Вот смотри. Допустим, есть две колонки, в одной один ширик, во второй их двадцать. Даём какой-то сигнал, пусть удар по барабану.
У него есть начало, середина и окончание звука, верно?
Колонка с одним динамиком имеет тайминг (условно) нарастания атаки 20 мс, основной звук 100 мс, и затухание ещё 30 мс. Звук чёткий, потому что его отыграл один динамик.
Что происходит во второй колонке. Пусть пять динамиков отыграют нарастание за 20 мс, ещё семь за 22 мс, один за 19 мс, и оставшиеся за 26 мс. Когда начнет воспроизводится основной звук, он уже будет размазанным во времени в течение 7 мс.
Затухание будет ещё более размазанным, потому что к первому рассинхрону добавится и второй.
Теперь понял, о чем я говорю? Я слышу это на твоих записях.
(Отредактировал 25-09-2020 в 21:05 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Аудио, Видео собственной системы - Serpens - 25-09-2020 21:02
аналог - professo - 12-10-2022, 06:47
RE: аналог - slavikk - 12-10-2022, 09:28

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS