Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій!
Автор Сообщение
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! / 30-09-2020 16:10
Поделюсь еще своими впечатлениями об усилителях TRIO. У меня бывали в разное время за последние 3 - 4 года винтажные Trio KA-3300, KA-5300, KA-5500 (на фото в той же последовательности), а недавно приехал из Японии еще KA-4500 (последние два фото).
Эти усилители Trio середины 70-х годов прошлого века занимают в линейке места не выше середины и тем не менее своим звучанием они удивляют слушателя с первых минут прослушивания. Звук на удивление плотный, собранный, я бы даже сказал достаточно богатый, при великолепной детальности и прозрачности. И звуковая сцена у всех отменная! Звучание этих усилителей удивляет всех, кто впервые слушает подобные аппараты. Проверено на собственном опыте, когда приходили знакомые друзья-меломаны и я, на всякий случай, включал послушать подобного "ветерана аудио". Некоторые сидели несколько первых минут с отвисшей челюстью не веря, что так играет в общем-то бюджетный усилитель! Да и мощности у этих Trio хватает "за глаза"! Скажу точно, что регулятор громкости ни одного из этих усилителей я не выкручивал более, чем на "11 - 12 часов". В большинстве случаев хватало 9 - 10 с лихвой.
Вот и очередной Trio KA-4500 (два последних фото) играет очень мощно, такое впечатление, что с моими Tannoy Stirling TWW он справляется просто играючи Shocked Посмотрите на внутренности этого усилка - он практически пустой почти, емкости по питанию "так себе" вроде бы (жаль, забыл посмотреть их емкость), а звучание просто великолепное для средне-бюджетного усилителя. Happy0144
Еще..., исполнение всех этих усилителей и их внешний вид - отменное! Переключатели, регуляторы и т.п. настоящий металл, никакой пластмассы, исполнение "неубиваемое". Один минус может быть из-за их почтенного возраста (при условии, что усилитель исправный) - это могут шуршать (потрескивать) резисторы громкости, тембров и баланса. Лечится спреем-смазкой типа "Контакт" легко и быстро. Других негативных моментов в этих усилителях я не наблюдал. Чего не скажешь о бюджетных усилителях 90-х годов - там болячек может быть уйма достаться вам...

                   

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007


Сообщения в этой теме
RE: Як тебе не любити.... KENWOOD'e мій! - Виктор С. - 30-09-2020 16:10

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS