Аудио, Видео собственной системы
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Аудио, Видео собственной системы / 05-10-2020 23:44
Ну, насчёт "психологического потрета" это наверное занадто Biggrin
Олег (urfinjuss66) сегодня сделал видео-нарезку, где чередуются Топпинг, оригинал и Денапрфрис.
Ему больше всех понравился последний, но по его же нарезке, ближе к оригиналу звучит, как ни странно, Топпинг(по моему мнению).
Если на то будет его воля, то он может выложить это и здесь.
Цель была несколько иная и я думаю она понятна.
Что касается моего мнения по трём ЦАПам, то оно следующее.
1) Топпинг - самые сбитые образы и самая лучшая локализация. Тембры время от времени несколько корявые, при этом. На свисте вначале это слышно, например. На вокале немного не хватает остроты, он как бы подслизан на "углах".
2) СМСЛ - локализация и плотность звуков похуже и вокруг основных звуков слышна мишура(подсветы, ореолы...).
3) Денапрфрис - локализация никакая, звук комфортный, но сильно распушен и бледноват. Микронюансировка потому и сильнее ощущается, что эти нюансы не часть целого, а как нечто отдельное.

Смысл этого "теста" был в попытке установить взаимосвязь между ценой изделия и качеством звука. Как по мне, однозначной корреляции нету...
Кроме того, Денапфрис был подключен хорошим межблоком(Фурутек, вроде), а остальные ЦАПы чем попало.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Аудио, Видео собственной системы - VNV73 - 05-10-2020 23:44
аналог - professo - 12-10-2022, 06:47
RE: аналог - slavikk - 12-10-2022, 09:28

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS