Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
7svg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Комсомольск
Сообщений: 123
Репутация: 13
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 28-10-2020 22:59
Я собирал САДП Сухова, систему Алейнова (более позднюю). САДП нестабильна в работе, высокий шум паузы, Алейнова быстродействующая, но для записи 1го типа лент. Магнитофон был не мой, я и так потратил слишком много на него времени. Тем более хозяин как оказалось не особо озабочен качеством звука, ему просто чтобы шашечки крутились. Магнитофон ему нужен чтобы записывать MP3 на кассеты. Так что сами понимаете...

(28-10-2020 22:49)AVM писал(а):  каскад с динамической нагрузкой отличается НИЗКИМ выходным сопротивлением по сравнению с обычным каскадом.

Еще раз повторить? Я не удивляюсь что как результат Вашего выбора пал именно на это уежище Орель. В данном контексте каскад с ДК может обеспечить несколько более высокую амплитуду выходного напряжения (в сравнении с обычным каскадом) что допускает применение еще более высокоомного сопротивления т.н. "токостабилизирующего резистора" что в результате может дать небольшую прибавку тока записи, только и всего.
Основная проблема транзисторных УЗ: малая амплитуда напряжения на выходе - как результат - компромисс между током УЗ и низким КНИ. И да к стати Сухов для меня не авторитет, и это мягко сказано.
И еще , на ваших нелюбимых ОУ, очень легко реализуется именно преобразователь U/I до сотен килоом, причем не требуется нестандартного питания и обеспечивается вполне достаточно тока и для универсальных головок в том числе.
Да ладно. Знаком я и с преобразователем U/I на ОУ не понаслышке. Мне уже это давно неинтересно.... Почти на три десятка лет забыл, и если бы не эта орель то и не вспомнил бы. Да, на лампах УЗ тоже делал... Когда-то
(Отредактировал 28-10-2020 в 23:10 7svg.)

RIBBON DIY HEADPHONES
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - 7svg - 28-10-2020 22:59

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS