Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 31-10-2020 09:51
(29-10-2020 15:45)adsh писал(а):  Перегрузочная способность здесь не при чём - если головка пишет IV тип, то первый уж точно. В катушечниках оно не особо и нужно, а во многих трёхголовочных кассетных деках, с определённого года стоит, называется Doby HX-Pro. Под неё даже сделали спец. микросхему - это одна из причин, почему Суховские доработки не сделали - дорого переделывать.
Причем и еще как причем! (перегрузочная способность УЗ) В трехголовых матафонах как правило ГЗ имела низкую индуктивность и специальную конструкцию (больше передний зазор еще больше задний) и поэтому не требовала больших амплитуд на выходе УЗ для нормального преобразования U/I. Поэтому прекрасно прописывался любой тип ленты при ФП и уж тем более на скоростях катушечников. Другое дело проблемы эрзац матафонов - УГ не оптимальна для записи, АЧХ записи требует подъема ВЧ 10-15дБ, так же для нормальной работы токостабилизирующей цепи нужно поднять еще амплитуду на выходе на 10-12дБ и все это на частотах 10-12кГц - вот и все: что ОУ что простые транзисторные каскады с Uпит 12-15 вольт на это не способны.
Приходится снижать сопротивление резистора ТСЦ , и заваливать АЧХ УЗ.
Но если крутнуть подстроечник ТП в минус - то о форева! Начинает чиркать чтото там на ВЧ, ну плевать что провалилось все и появились искажения....
Теперь осталось придумать некий модулятор тока подмагничивания от уровня ВЧ - и вот СДП готов!
Цитата:А Сухов купил, да Улыбка.

У Вас не хватает системных базовых знаний, отсюда и все эти недоразумения и непонимание.
Я из себя академика не корчу. Во вторых на личности я не переходил. И все что я хотел сказать : на меня не производит впечатления и не вызывает трепета когда мне перед лицом машут дипломами, званиями и прочими регалиями, ибо все знают как в нашей стране и в пред идущей, получали дипломы и "знания"., а потом делали нам холодильники, телевизоры, автомобили и т.д.
[quote]

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - AVM - 31-10-2020 09:51

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS