Подключение 4К ТВ hdmi 2.0 и ресивера hdmi 1.3 к источнику 4К60 - важные вопросы
Автор Сообщение
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Подключение 4К ТВ hdmi 2.0 и ресивера hdmi 1.3 к источнику 4К60 - важные вопросы / 30-11-2020 11:08
(27-11-2020 19:03)serega198319831983 писал(а):  покупательская способность упала, и люди стали довольствоваться малым! а с тех кому сейчас хочется чего то стоящего сдерут в три шкуры! Все стало хуже вплоть до озвучек, потому и ценится тот период когда делали качественно! Скоро будем вспоминать этот период как эра винтажного кинотеатра и за ресиверами этих времен будут гонятся! Хотя скорее все идет к тому что скоро будем носить тряпки как в средневековье прикрывая срам и кинотеатр никому вообще нах не нужен будет в этой африканской стране)
Пессимист! Happy0158 все будет хорошо) "Винтажный кинотеатр" - надо записать термин))) На самом деле, не верю я в ценность винтажных ресиверов. Посмотрите вторичку - реально за копейки отдают старые театры. Но вот хорошие многоканальные УМ и акустику никто дешево почему то не продает((( т.к. технологии декодирования устаревают, а усиление и передача звука не меняется. Почему и говорю, что надо вкладываться в раздельные блоки......

(27-11-2020 20:49)Abizian писал(а):  Это всё да, но даже с отдельными процами и мощниками стали мудрить - кто-то написал, что Denon тупо разделил верхний рес на проц и мощник - и на самом деле там абсолютно та же начинка, но не в 1 корпусе, а в 2. С "немного" другим ценником.
Так и с усилителями буржуями практиковалось. "Не на...ёшь - не проживёшь."

У ямахи в каких-то новых корпусах чо-то пошло (и как у всех - с лажей в 2.1, что говорит об общем уровне проработки конструкции и её элементарной проверке на работоспособность), но вид... Cry

Потому и взял старенький - ну реально "маешь вещь". И раньше их (производителей) в журналах драли за звук - а щас сплошь голимая проплаченная реклама "всё хорошо и просто супер".
Денон не знаю, а вот возьмите любой многоканальный мощник от Онкио, Ямахи, Ротеля и т.п. - стоит и весит огого!!!! И при этом цена и на вторичке не сильно падает... Никто не мешает строить театр на моноблоках. Чудес не бывает и хороший УМ стоит денег)))) По процессорам - мне очень нравится последняя Емотива. Наверное, это мой эталон для кинотеатра.
Ямаха обновилась только в нижей линейке - верхняя без изменений. И даже прошивка не обновляется (во всяком случае за последний год ни одной новой не вышло).
По поводу проплаченной рекламы - так в звуке и нет объективного мнения. Кому то нравится один звук, другому другой, и это нормально. А в театрах вообще бардак, от того как настроишь ой как все зависит. Кто из тестеров будет тратить месяцы на разбирательство в настройках? У меня именно несколько месяцев уходит, пока я смогу настроить звук под себя.... А еще ведь есть провода, колонки, помещение, источник, жанры....
(Отредактировал 30-11-2020 в 11:20 Anton605.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Подключение 4К ТВ hdmi 2.0 и ресивера hdmi 1.3 к источнику 4К60 - важные вопросы - Anton605 - 30-11-2020 11:08

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS