Треск при воспроизведении через ЦАП с компа
Автор Сообщение
Стас 33 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина
Сообщений: 31
Репутация: 0
RE: Треск при воспроизведении через ЦАП с компа / 21-12-2020 11:45
"...Если ноут чахлый, то выход один - менять. Можно купить на вторичке Intel Nuc на i3/i5/i7 седьмой серии и выше для реализации цифротранспорта, с перспективой установки Roon/Tidal/Qobuz и прочего....В качестве альтернативы, если возможности заменить ноут нету, можно использовать Линукс версию Албум Плеера, запускающуюся с флэшки. То есть, сносить на ноуте ничего не нужно."---цитата VNV73


Спсб большое за дельный совет. - обязательно попробую - у меня есть еще один ноут. и Album Player c флешки попробую.

Такого рода щелчки - они все время присутствуют в скачанных записях - Я лет 20 назад уже скачивал с нета любимые треки, такая была прога зеленая с обменом файлами - не помню названия. Те записи до сих пор есть записанные на CD и в памяти компов, и там тоже присутствуют щелчки еле слышимые.

Кстати отмечу - что качество звука тех треков 20 летней давности лучше чем тех которые на щас предлагаются для скачивания.(субъективная оценка)

Хотя например Jump Van Halen(RIP)- записан наверное оглохшим от постоянных децибелов концертным звукомайстром. Даже на фирменном диске - нет низов совсем, басовая партия угадывается и ни один источник звука не восполнит этот промах. Испортил вещь великого мастера и компоузера.
Я спасаюсь таким образом от этого. Использую 2 усилителя - один на мидбас 13 см и твитер с максимально прямым трактом, и второй усилок - одним каналом на зажатый быстрый саб в ЗЯ и низкообрезанные мидбасы . и с пульта балансом и уровнем легко регулирую уровень низких ...и настроение соседей.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Треск при воспроизведении через ЦАП с компа - Стас 33 - 21-12-2020 11:45

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 24 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS