Выбор современного ресивера
Автор Сообщение
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Выбор современного ресивера / 02-02-2021 00:41
Давайте не будем метаться со стороны в сторону. Для начала определим бюджет. И честно самому себе и нам Rolleyes ответим на следующие вопросы:
- Сколько денег максимум можете потратить на ресивер?
- Что строите? Атмос будете делать или обойдётесь? Киноконтента с переводом почти нет. Без перевода поболее, смотреть можно с субтитрами. Музыка есть, но тоже не так много.
- Какая акустика уже есть, докупить планируете, если что?

так можно будет что-то понять и посоветовать, а то Вас кидает от новой Ямахи до старой Эмотивы, которой нужны усилители мощности.

я сейчас тоже строю систему с Атмосом и столкнулся с некоторыми сложностями.
Новых ресиверов - только Денон и Марантц из доступных, ещё Ямаха, но Ямаха только 3080 и процессор 5200 из того, что мне подойдёт.
Ни Онкьо, ни Пионеров новых нет. Обещали 904 Пио и 3400 Онкьо, но они только на картинках.
Не слушайте мнение, что Ямаха плохо. Отличная техника, со своими нюансами.
А нюансы есть везде, с любой моделью.

Из новых, пока самый лучший вариант, на мой взгляд, Ямаха 3080 с дополнительным двухканальным усилителем. Рассматриваю в первую очередь его.
Там усилители АВ, а не D, как написали в данной теме. Вот обзор.
_https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/yamaha-rx-a3080-i-magnat/
Или пока вообще ничего не менять, то что у меня есть вполне прилично работает.

А Вам стоит присмотреться, например, к Onkyo 5010, если без Атмоса, как сделали некоторые форумчане. На вторичке сейчас на него отличная цена.
Или что-то другое, вариантов масса.

Или если Атмос, то Пионер 901, Онкьо 3100, Денон 6700, ну 4700 если чуть бюджетнее. Или Yamaha RX-V6A и ей подобные, там есть чуть подороже, в линейке.
Все остальные варианты ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже. И да, если Атмос, то я имею ввиду одиннадцать каналов, из которых четыре на потолок.

С Атмосом попроще тоже много чего, Денон 1600 , что Вы рассматриваете, тоже достаточно хорошо.
я бы советовал Денон с возможностью работы с программой Audyssey MultEQ Editor App , х1600 поддерживает, кстати
_https://www.denon.com/ru-ru/shop/avreceiver/audysseymulteqeditorapp

Если просто улучшиться до 7.1 или 9.1, то задача значительно упрощается. И такое улучшение обойдётся значительно дешевле.
(Отредактировал 02-02-2021 в 02:14 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex8


Сообщения в этой теме
RE: Выбор современного ресивера - caesar - 02-02-2021 00:41

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS