«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 930
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 14-02-2021 20:23
TDK D 1984
+1.0
- 9.5
57.0

TDK D 1994
+3.5
- 7.5
55.0

Где идентичность в каталогах?
Тёзка, не обижайся, но у меня доверия к офиц.данным больше, чем к самопальным. Повторяю - когда это у нас капиталисты приуменьшали свои достижения? Если бы там реально было +5 - то об этом верещали бы из всех каталогов.

Далее, доверия к ерунде, намерянной Суховым, где он величает кассетами высокого качества всякий шлак, типа убогой SKC LX и т.п. гуано, у меня вообще 0%.
Он мог чем угодно считать и Sony HF - но я в начале 90-ых писал и её, и HF-S. Самая заурядная кассетка. Хуже Basf FE (немецкой в ребристом корпусе) и TDK D 1991.

(14-02-2021 20:11)VeschiiOleg писал(а):  Я выше писал, что в рамках GX и QX ленты разных генераций отличались как по параметрам
Это лишь свидетельствует о "стабильности" корейского качества. Вот и весь секрет.

И вот ведь какое удивительное дело:
SKC LX в тестах = полное г
ZX = так себе (начальный IEC 4 у всех производителей +/- одинаков - в силу технологии, видимо, невозможно было сделать плохо, но ZX всё равно слабее начальных металов всех прочих производителей)
У Голдстара - аналогично с любым IEC - 1,2,4.
Кривые корпуса SMAT (он же SKC) уже тоже обсуждались. Что какбэ свидетельствует об уровне кассетостроения SKC.

И только внезапно QX стал настолько хорош, что аж удостоился помещения в топовый Basf TPII)))
Я не Станиславский, но "не верю".)

(14-02-2021 20:11)VeschiiOleg писал(а):  Про японские Басф известно давно
Не надо путать Made in Germany for Japan и Made in Japan.
SKC тоже для Японии делал кассетки с иероглифами. Стоял ли там Made in Japan?
Но Agfa Metal XS пичиму-то кроме надписи Made in Japan ничего японского на кассете не имел. И сомневаюсь, что вообще в Японии продавался.
(Отредактировал 14-02-2021 в 20:48 Abizian.)
Найти все сообщения
 


Сообщения в этой теме
RE: «Мир аудиокассет» Chrome - Abizian - 14-02-2021 20:23

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 31 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS