«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 930
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2021 17:21
(18-02-2021 17:03)VeschiiOleg писал(а):  Но это не видео)))
Ну вот чо ты споришь?)))
Изначально, сиё чудо называлось Fisher-Price-2000 (Fisher-Price PixelVision)

Эта чёрно-белая видеокамера была произведена в 1987 году и использовала аудио компакт-кассету как носитель видеоинформации.

Цена $179 и впоследствии была снижена до $100. Было произведено ~400 000 шт.

Обычная 90 мин кассета даёт 11 минут записи при скорости протяжки ленты, увеличенной почти в 9 раз относительно нормальной скорости воспроизведения аудиокассеты.
Видео писалось на левый канал кассеты, аудио на правый.

Вот чо ты со мной споришь?))) Если я что-то пишу уверенно - значит, имею 100% подтверждённую и проверенную информацию.)))

Как тебе фотоаппарат на флоппиках?

(18-02-2021 17:20)Made in USSR писал(а):  я не гонюсь за редкими кассетами
А мне как раз интересны именно разные, просто любопытно их всех попробовать и узнать их возможности, поскольку такого шанса в 90-ых у меня не было. Затариваться кучей MA-XG не вижу смысла - CD в любом случае для меня будут лучше (штамповка или самописные - мне без разницы).
Ностальгически обязательные - помещены под стекло.
Если б стояла цель писать на кассеты - ещё 10 лет назад были бы тупо куплены блоки MA-XG (уж любить - так королеву)))

(18-02-2021 17:03)VeschiiOleg писал(а):  Grin Ну да, за 9р такое фуфло счастьем в 80х казалось))))
Ну дык когда-то и ФВ жук (тот самый, не нью) кому-то за счастье казался. Недавно, вроде, в Ю.Америке с производства сняли это допотопие из 50-ых.
Потому что в передовых странах такое примитивное убожество никому не нужно, там уже водородомобили делают.
А "мощная" автопромышленность Ю.Америки наконец-таки смогла эти допотопные рыдваны выпускать. И покупать там их есть кому.
Так и с корейским макселом. Есть регион с отсталой промышленностью и нищим рынком сбыта - ну и пусть копеечка капает. Это как с кое-какой "могучей" страной и Sony EF - отсутствующей в каталогах во всех приличных странах - интересно, кст, где её в реале делали? Т.к. "мегамощная" промышленность смехдержавы выпуск подобного "высоконанотехнологичного" продукта осилить не могла, это ж не Корея...))))
(Отредактировал 18-02-2021 в 17:58 Abizian.)
Найти все сообщения
 


Сообщения в этой теме
RE: «Мир аудиокассет» Chrome - Abizian - 18-02-2021 17:21

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 25 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS