«Мир аудиокассет» Chrome
Автор Сообщение
Serge313 Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 442
Репутация: 977
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2021 12:35
Такой еще LN корейский есть

       
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VeschiiOleg
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2021 12:35
может у меня пакетики побольше ,хотя я покупал в сша именно под кассеты.
да и вид в пакетиках не такой красивый.

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2021 13:37
Самый крутой в Украине коллекционер кассет да и дек наверное всё-таки Костя Ниро, был у него как-то дома в Киеве уже много лет назад, покупал у него по-моему Пионер-959 тогда, и был просто ошарашен коллекцией дек и кассет. Сам я собирал тоже кассеты в 2000-ых и позже, было много всего, но держать кассеты только для коллекции никогда не планировал, только под запись и прослушку, постоянное просто созерцание кассет не для меня, банально надоедает, всегда считал, что кассеты должны быть использованы по назначению, но позже осознал, что жизни и времени просто не хватит это всё записать, а потом ещё и слушать, поэтому почти всё распродал, оставив нужный минимум, который и сейчас дописать не могу, потому-что просто нечего и часто незачем, да и другие увлечения тоже есть, тут такое, каждому своё.
(Отредактировал 18-02-2021 в 13:40 Sonor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: qpel , Vitus
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2021 13:44
у каждого свои интересы ,я года три назад начал покупать кассеты.
кто такой этот Niro ?

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2021 13:51
О, вы не знаете Костю Ниро?Улыбка Я думал его знаю все, кто в кассетной теме в Украине, но тут понятно, что вы новичок просто. Я так понял, он перестал уже писать на форумах, всё течёт, всё меняется, не один год прошёл с тех времён, когда вся эта кассетная тема кипела и бурлила, на этом форуме он не появлялся точно уже несколько лет, даже не знаю, остался ли он ещё таким же ярым коллекционером сейчас как тогда, интересно было бы пообщаться сейчас
Найти все сообщения
 
Александр Гуров Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 1 275
Репутация: 76
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2021 13:52
(18-02-2021 13:44)Made in USSR писал(а):  кто такой этот Niro ?
Киевский коллекционер. Раньше часть его коллекции кассет была здесь выложена
http://photo.qip.ru/users/konstantine123...me&page=71
сейчас этот сайт у меня не открывается.

"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Найти все сообщения
 
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2021 13:53
(18-02-2021 13:44)Made in USSR писал(а):  кто такой этот Niro ?
Его тут давно нет.
А коллекция да, у него достойная, тоже видел, пару кассет руками щупал.

Я тоже крайне много собрал кассет в свое время, сейчас отошел от дел.
Оставил себе до 50 шт, и все.

(18-02-2021 13:51)Sonor писал(а):  даже не знаю, остался ли он ещё таким же ярым коллекционером сейчас как тогда, интересно было бы пообщаться сейчас
Иногда общаемся, на сколько я вижу, не так как ранее, так пару раз в месяц/квартал что то покажет.
Да и сейчас что то достать за вменяемые деньги крайне сложно, а то что тут показывают, так это давно у всех было/есть.
(Отредактировал 18-02-2021 в 13:55 Slik.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Sonor
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2021 14:07
(18-02-2021 13:53)Slik писал(а):  Я тоже крайне много собрал кассет в свое время, сейчас отошел от дел.
Оставил себе до 50 шт, и все.
Привет Антон, у меня и того меньше, штук 25 может наберётся), а больше и не надо как показало время), помнишь был ещё с Одессы Вова такой, тоже ж собирал заядло, мы с ним менялись ещё и он и у меня покупал всякие кассетки, а потом помню резко разочаровался в этом всём и бросил, распродавал тут свою коллекцию кассет не один месяц, а и был ещё с Донецка коллекционер, имя и ник подзабыл его уже, та же история, разочарование и массовая распродажа всего.
Так а что там Костя то, коллекция кассет и дек осталась?

(18-02-2021 13:53)Slik писал(а):  а то что тут показывают, так это давно у всех было/есть.
Да, у Кости было именно разнообразие редкостей и нередкостей, одного и того же он много не держал, факт, смысла как бы нет, но тут каждому своё конечно)
(Отредактировал 18-02-2021 в 14:12 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2021 14:14
(18-02-2021 14:07)Sonor писал(а):  Так а что там Костя то, коллекция кассет дек осталась?
У Кости коллекция дек вроде как еще осталась, но чуток менее чем было, точного количества не скажу, не интересовался.
Вова с Одессы, да знаю, вроде распродал всю свою коллекцию, но могу ошибаться.
С Донецка пару человек с хорошими коллекциями, Влад (Квазимодо) и Володя (Liglem).
Влад в Киеве сейчас, коллекция у него вроде как осталась, не продавал
Володя в Запорожье, вроде тоже отошел от дел.
Если память не изменяет, из Донецка еще Werter, забыл имя, у него тоже вроде была крепкая коллекция.
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2021 14:19
Да, всех их вот напомнил ты) Тот, что распродавал из Донецка, Квазимодо, помню начал продавать, а потом вроде раздумал что ли, такое что-то помнится. Так у Кости деки остались, а кассеты? Помню дома у него и в шкафах они были и на полках, на столе, просто некуда было уже складыватьУлыбка
Найти все сообщения
 
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2021 14:21
Влад распродавал дубли только, на сколько я помню =)
У Кости деки и кассеты остались, но в каком количестве я не знаю.
Найти все сообщения
 
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2021 14:24
Костя помню отписывался ещё реденько на форуме в прошлом или позапрошлом году, жаль его сайт не работает.
(Отредактировал 20-02-2021 в 10:26 #1.)
Найти все сообщения
 
Slik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 505
Репутация: 188
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2021 14:45
То не его сайт, а обменик был.
(Отредактировал 20-02-2021 в 10:25 #1.)
Найти все сообщения
 
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 621
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2021 14:49
(18-02-2021 12:35)Serge313 писал(а):  Такой еще LN корейский есть
Да, там корпус только полупрозрачный в отличие от непрозрачного черного японского. Матрица чуть похуже, но пленка пахнет так же)))

(18-02-2021 13:52)Александр Гуров писал(а):  сейчас этот сайт у меня не открывается.
Привет, Саша. Давно вот не заходил сюда, а ты видимо почитываешь ветку.Wink
На хай-фай что-то одноименная ветка заглохла.
(Отредактировал 18-02-2021 в 14:56 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 955
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2021 16:02
(18-02-2021 10:47)VeschiiOleg писал(а):  Ну это полу проф.Wink А тожнее продвинутая бытовуха. Бета лучше пишет звук намного.
Да вроде ж даже все счастливы от Panаs NV-FS100 по самое не могу... вроде там и так параметры и звук шикарны - типа не хуже, чем у CD, и лучше, чем у любой кассетной деки. Со слов увлечённых.

(18-02-2021 10:47)VeschiiOleg писал(а):  На ютюбе много чего пишут/показывают, это такой "интернет-забор")))
Поверь, видеокамера соответствующая была. Захочешь - нагуглишь.) Использовали же обычные кассеты на обычных мафонах для загрузки всяких спектрумов и т.д.
Или MD тоже не только для звука использовали, но даже для фотографирования.

(18-02-2021 10:47)VeschiiOleg писал(а):  Последние выпуски Макселла LN и вся партия LN-S выли выпущены в Корее.Wink
Ну, всякое фуфло (на текущий момент) на производство в отсталую страну передать - оно всегда используется.

(18-02-2021 10:47)VeschiiOleg писал(а):  Мкталл ТП4 в Басфе тоже корейский.
Пока фактов, подтверждающих это, нет.
Найти все сообщения
 
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 621
Репутация: 233
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2021 17:03
(18-02-2021 16:02)Abizian писал(а):  Ну, всякое фуфло
Grin Ну да, за 9р такое фуфло счастьем в 80х казалось))))

(18-02-2021 16:02)Abizian писал(а):  Использовали же обычные кассеты на обычных мафонах для загрузки всяких спектрумов и т.д.
Было дело... С Эл-ки 302 грузили Барбариан+ в "Ленинград" на Z80...
Но это не видео)))
(Отредактировал 18-02-2021 в 17:06 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 955
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2021 17:11
(18-02-2021 11:31)Made in USSR писал(а):  жаль ,что фото у вас некачественное ( не разглядишь ) и конечно я большой противник хранения кассеты на кассете .
хоть и они в жеском пластиковом корпусе , но нижние кассеты получают на себя очень не малое давление (кассеты не легкие ) .так делать не желательно. да и пленка трется,убивая красивый внешний вид.
1. Лови часть в качественном (полную коллекцию лень было фотать).
2. Ничего лежащим не будет от давления, там их не так много, а чтобы потёрлись - надо их доставать. А доставать я их буду только для распечатывания и записи.
3. Как раз во всяких стойках они и трутся о направляющие. Поэтому стоек дофига - но вставлять буду, только когда распечатаю.

               
(Отредактировал 18-02-2021 в 17:29 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2021 17:20
я не гонюсь за редкими кассетами .
еще подкуплю сотенку разных топовых и предтоповых металлов и успокоюсь Biggrin.
красиво встанут в мебель ,которую я заказал себе в кабинет . долго конечно делают ,не могли найти в Украине даже массива палисандра (надо то было и немного ), ну то ладно подожду.

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 955
Репутация: 58
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2021 17:21
(18-02-2021 17:03)VeschiiOleg писал(а):  Но это не видео)))
Ну вот чо ты споришь?)))
Изначально, сиё чудо называлось Fisher-Price-2000 (Fisher-Price PixelVision)

Эта чёрно-белая видеокамера была произведена в 1987 году и использовала аудио компакт-кассету как носитель видеоинформации.

Цена $179 и впоследствии была снижена до $100. Было произведено ~400 000 шт.

Обычная 90 мин кассета даёт 11 минут записи при скорости протяжки ленты, увеличенной почти в 9 раз относительно нормальной скорости воспроизведения аудиокассеты.
Видео писалось на левый канал кассеты, аудио на правый.

Вот чо ты со мной споришь?))) Если я что-то пишу уверенно - значит, имею 100% подтверждённую и проверенную информацию.)))

Как тебе фотоаппарат на флоппиках?

(18-02-2021 17:20)Made in USSR писал(а):  я не гонюсь за редкими кассетами
А мне как раз интересны именно разные, просто любопытно их всех попробовать и узнать их возможности, поскольку такого шанса в 90-ых у меня не было. Затариваться кучей MA-XG не вижу смысла - CD в любом случае для меня будут лучше (штамповка или самописные - мне без разницы).
Ностальгически обязательные - помещены под стекло.
Если б стояла цель писать на кассеты - ещё 10 лет назад были бы тупо куплены блоки MA-XG (уж любить - так королеву)))

(18-02-2021 17:03)VeschiiOleg писал(а):  Grin Ну да, за 9р такое фуфло счастьем в 80х казалось))))
Ну дык когда-то и ФВ жук (тот самый, не нью) кому-то за счастье казался. Недавно, вроде, в Ю.Америке с производства сняли это допотопие из 50-ых.
Потому что в передовых странах такое примитивное убожество никому не нужно, там уже водородомобили делают.
А "мощная" автопромышленность Ю.Америки наконец-таки смогла эти допотопные рыдваны выпускать. И покупать там их есть кому.
Так и с корейским макселом. Есть регион с отсталой промышленностью и нищим рынком сбыта - ну и пусть копеечка капает. Это как с кое-какой "могучей" страной и Sony EF - отсутствующей в каталогах во всех приличных странах - интересно, кст, где её в реале делали? Т.к. "мегамощная" промышленность смехдержавы выпуск подобного "высоконанотехнологичного" продукта осилить не могла, это ж не Корея...))))
(Отредактировал 18-02-2021 в 17:58 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Александр Гуров Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 1 275
Репутация: 76
RE: «Мир аудиокассет» Chrome / 18-02-2021 18:27
(18-02-2021 14:21)Slik писал(а):  Влад распродавал дубли только, на сколько я помню =)
Влад распродавал коллекцию, я у него часть купил более чем на тысячу $. Потом заново собирал и собрал даже больше чем было. Что сейчас не знаю.
(Отредактировал 20-02-2021 в 10:27 #1.)

"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 18 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS