Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
7svg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Комсомольск
Сообщений: 123
Репутация: 13
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 14-04-2021 19:30
(14-04-2021 17:37)VeschiiOleg писал(а):  Вы имеете в виду именно Суховский вариант?
Нет, к сожалению я тогда увлекся реализацией его друга Е.Лукина... Мне как-то она больше понравилась....
Поэтому я и не помню, как реализован датчик в Суховской САДП. Но помню, что он не с головки брал. Журнал 91г разумеется сохранен в твердом-бумажном эквиваленте, так что поднять не проблема...
Вот, сейчас специально достал и смотрю на структурную схему (рис 1) из статьи Наумова (тоже твердый эквивалент Радио 10,1998г) и сравниваю с НХ-ПРО. И не вижу особой разницы откуда брать сигнал. До токостаба или после!!! А это с конструктивной точки зрения две большие разницы - влезать в разрыв резистора 150кОм дело неблагодарное, там даже емкость монтажа влияет)))
Управляющий каскад судя по ней можно установить в любом месте... Главное Ку должен быть равен отношению токов!

Ну я так и понял. Но мне думается что вы и в принципе работы HX-Pro не разобрались. Почему? Вам не кажется странным что вы ставите под сомнение компетентность двух умных дядек, инженеров-разработчиков (один из них безусловно умнее, а именно Николай Сухов), чьи системы обе используют выпрямленное напряжение подмагничивания при работе и поэтому считаются адаптивными (в этом и заключается обратная связь) и вы пытаетесь улучшить одну из них, причем не так как это следовало бы, а так чтобы она совсем перестала работать ?
(Отредактировал 14-04-2021 в 20:15 7svg.)

RIBBON DIY HEADPHONES
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - 7svg - 14-04-2021 19:30

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS