Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
7svg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Комсомольск
Сообщений: 123
Репутация: 13
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 14-04-2021 22:56
(14-04-2021 20:58)VeschiiOleg писал(а):  А у Вас есть статистика по повторяемости или отработанный макет такой модернизации? Думаю, что тоже нет...
Изменение точки съема информации не повлияет на алгоритм работы. Регулирующий узел будет просто находится в более удобном с конструктивной точки зрения месте.

Разумеется, в случае удачной реализации будет публикация.
Пару раз я делал САДП, знаю как оно работает, точно как и HX-Pro. Только одно дело делать и настраивать САДП с нуля или добавить всего один каскад на HX-Pro это разные вещи, последнее будет нааамного проще. Но по вашей методике из адаптивной системы HX-Pro превратится в типичное СДП, и вам придется подать на компаратор напряжение порога вместе с напряжением детектора ВЧ составляющих сигнала. Изменится и алгоритм работы и точность, и добавится немало гемора, и ловить этот алгоритм вы будете все время, а он все время будет от вас ускользать. А так вы бы не усложняли бы себе жизнь и одновременно с этим сделали бы отличную систему просто добавив к HX-Pro один узел как в статье Наумова. ВСЕГО-ЛИШЬ. Но если вам просто делать нечего - воля Ваша, хозяин - барин. Остается вам пожелать удачи, вам она очень понадобится. И хорошо что вы хотите модернизировать по своей методе только микросхему HX-Pro а не весь аппарат, а то записывать нормально он уже не точно не будет.
P.S. Почитайте всё же внимательно Радио 1991 - 6, Сухов Н. Адаптивное подмагничивание...или снова о динамическом

И какую вам еще статистику по повторяемости и отработанный макет модернизации? Вам человек (М.Наумов) понятным языком изложил как и что делать, сделайте и наслаждайтесь. А вы начинаете ...изменение точки съёма информации не повлияет на алгоритм работы.... Ну-ну, изменяйте..... Да он просто рухнет. И чего ради я распинаюсь.....
(Отредактировал 14-04-2021 в 23:25 7svg.)

RIBBON DIY HEADPHONES
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - 7svg - 14-04-2021 22:56

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS