Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 588
Репутация: 233
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 15-04-2021 13:32
(14-04-2021 21:26)VNV73 писал(а):  Даже на ваших графиках минимум 10-15дБ разница на 20кГц
20кГц дает не так много информативности в звуке, а вот на частотах 10-16кГц, которые мы еще хорошо слышим (а магнитофон которые с таким уровнем уже пишет плохо) находятся на уровне СЧ или даже больше!
Надо уметь делать правильные выводы из картинок.Wink

(14-04-2021 22:56)7svg писал(а):  Пару раз я делал САДП, знаю как оно работает, точно как и HX-Pro.
Ну вот, Вы делали всего пару раз, а я курсовую в институте писал в 80х гг по данной тематике. А уже позже, работая на пр-ве магнитофонов (еще застал такое дело) в 90х гг оснастил СДП не один десяток Маяков/Яуз уже своей собственной СДП, которая была симбиозом Суховской и Палармчуковской. Да, еще прямодействующей, но более эффективной по сравнению с штатной НХ-ПРО, установленной в импортные кассетные деки. Потом был период экспериментов с модернизацией Лукина, но потом настала "цифровая эра". Сейчас на очередном, но уже более высоком витке истории взгляд вновь обратился с системе НХ-ПРО. Решение М.Наумова считаю идеологически правильным, но с неудачно выбранным местом приложения. Изменение точки съема информации согласно схеме рис 1 и 2 (стр 20 статьи) не изменит общий алгоритм работы просто будет другой поправочный коэфф. к Ку, определяемый величиной токостаба. Детектор выделения постоянной составляющей ВЧ-компонент полезного сигнала остается штатным. Wink
А "гемора" убавится, потому что чисто конструктивно реализация будет проще.

(14-04-2021 22:56)7svg писал(а):  Остается вам пожелать удачи, вам она очень понадобится. И хорошо что вы хотите модернизировать по своей методе только микросхему HX-Pro а не весь аппарат, а то записывать нормально он уже не точно не будет.
За пожелание, разумеется, спасибо, если оно искреннее!))
А так, если что, в моем арсенале не только не один десяток модернизированных кассетных дек известных брендов, но и пара собственных аппаратов, работающих на уровне топов.Wink
(Отредактировал 15-04-2021 в 14:07 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - VeschiiOleg - 15-04-2021 13:32

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS