Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 588
Репутация: 233
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 15-04-2021 20:29
VR4 и VR16 к статье Наумова никакого отношения не имеют. Biggrin
Это штатные резисторы, задающие опорный уровень, соответствующий начальному току подмагничивания по критерию, упомянутому в #896. Эти резисторы есть в любом магнитофоне, оснащенном НХ-ПРО.

САДП я изучал в 91г. И хорошо помню, что отличие его от НХ-ПРО только в форме кривой взвешивания. СДП и САДП по сути обе "адаптивные" - отличие только в том что последняя учитывает тот факт, что более высокочастотная составляющая полезного сигнала является "подмагничиванием" по отношению к низкочастотной. Вот этот эффект и учтен в форме кривой взвешивающего фильтра.

(15-04-2021 19:53)7svg писал(а):  Вопрос у меня только один. Как вам удалось получить диплом инженера?
Ну, так если Вы не инженер, то как Вы тогда можете иметь такой вопрос?Happy0196


(15-04-2021 20:13)VNV73 писал(а):  Если исхоть из реальной АЧХ музыкальных фонограмм, то писать в "0" по 16кГц собственно говоря и не нужно,
Это одно из главных заблуждений, и пример того, как обстоят дела на самом деле, я привел выше.
Только катушечник на большой скорости может писать на 0дБ весь спектр без искажений, хотя СДП и там не помешает так как снижает искажения на СЧ, за счет указанного выше эффекта.
(Отредактировал 15-04-2021 в 20:40 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - VeschiiOleg - 15-04-2021 20:29

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS