Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 588
Репутация: 233
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 26-04-2021 10:56
(26-04-2021 10:32)7svg писал(а):  При таком динамическом регулировании как у Паламарчука требуется повышенная мощность от ГСП, увеличенные гармоники тока подмагничивания из-за которых ухудшается помехозащищенность УЗ т.к через фильтр-пробку пролазит ток подмагничивания.
Для кого выше я написал, что все вышеперечисленное легко устраняется, что, собственно говоря, и было давно сделано! От Палармчука остается лишь исполнительное устройство на ключе с оттоком излишков тока от ГЗ на землю! Никаких трансформаторов, мостовых схем, оптронов и т.п. Регулируемая нагрузка, очень просто и красиво.
Сколько раз можно повторять одно и то же?? Лично Вы не приводите ни одного технического аргумента, Вы считали какую мощность отнимет эта схема при подключении к ГСП? Вы можете посчитать комплексное сопротивление управляемой нагрузки, которое шунтирует ГСП и ГЗ? Измеряли насколько увеличатся гармоники ГСП при нагрузке этой схемой? И сколько пролезет через пробку? Нет конечно... На 99% уверен.

Собирали - это не то, можно собрать и не понять как оно работает))) Надо "прососать". Через себя пропустить. Вон Сухов рисовал какие получаются АЧХ у некоторых при неправильной настройке его системы.Grin

Но тем не менее продолжаете рассуждать в ключе "гибкости моего мышления и предвзятости":
(26-04-2021 08:45)7svg писал(а):  Ввиду вашей предвзятости и негибкости мышления
Если я начну оценивать закостенелость Вашего мышления (читаем дубовость, так понятнее?) то никакого диалога не получится. Впрочем Вы его и сами не желаете, так что прекращайте генерировать шум)))))
(Отредактировал 26-04-2021 в 11:02 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - VeschiiOleg - 26-04-2021 10:56

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS