Иголки, которые мы выбираем.
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 26-04-2021 13:03
Та мне ж , всё равно, что и как вы думаете.
цитата:1. Шлифуем две противоположных грани круга до получения требуемого соотношения радиусов. Далее - закругляем четыре получившихся острых угла. В итоге - получаем эллипс (овал). Причем - шлифовка четырех граней может происходить только в рабочей части иглы, а в корневой - может остаться все, что угодно (в большинстве - именно две снятых фаски, поскольку операция "скругления" острия более ювелирная и более затратная).

уверены, что эти грани снимаются? я не уверен-иначе иголка была бы "бриллиантовая" Biggrin
И второе, я предлагал вам выше, спорить не со мной в с VDH. Это его классификация и разделение конструкций игл на простые и сложные. к простым иглам относятся :конические (так правильно!) со сферической заточкой и псевдо-эллипсные (При чём здесь < гипер эллипс> ?).
Псевдо-эллипсая заточка применяется для того, чтобы немного "облагородить" иглу и "рассказать всем, что игла то, в этом катридже установлена -эллиптичкская". То есть это-маркетинговый ход. Настоящая эллиптическая игла-дорогое удовольствие.
И ещё раз, только для вас. Т.к Вы не смотрите картинки.... посмотрите ещё раз.
   

Вы улавливаете разницу?, или разницы по рабочей зоне между иглой сферической заточки и иглой со снятыми фасками (назову её так)-НЕТ!
Давайте специально для вас я допишу фразу из умной книжки:
" Некоторые высококачественные магнитные головки имеют прижимную силу около 1 х10-2степени Н и менее на всех частотах, даже при воспроизведении грампластинок с большим динамическим диапазоном, где
|ускорение|= (2Пи f) в квадрате х A, или 2Пи f V.
где: |ускорение|- модуль ускорения
f-частота
V-cкорость записи
А-амплитуда сигнала.

Функцией частоты и скорости я вляется ускорение, и современные пластинки имеют ускорение превосходящее величину, создаваемую сидой тяжести в 1000 раз!
Модуль ускорения составляет 628 х 10 в 3 степени, что в 640 раз больше ускорения силы тяжести. Такие большие ускорения очень важны в звукоснимателях , где эффективная масса кончика иглы должна получать подобное же ускорение Поэтому требуется очень малая эффективная масса конца иглы для получения практически необходимой силы".

Вот зачем всячески уменьшают массу тела иглы. И псевдо-эллипсная игла-только один из способов такого уменьшения массы. Во всём другом-это та же конусная игла со сферической заточкой.
(Отредактировал 26-04-2021 в 13:05 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Иголки, которые мы выбираем. - element - 26-04-2021 13:03

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS