Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 791
Репутация: 233
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 27-04-2021 10:53
(26-04-2021 21:43)adsh писал(а):  Нужно только линеаризовать передаточную характеристику шунтирующего ключа.
Если перед ним используется ДА1 то о линейности ключа уже можно забыть. Транзистор по сути уже не детектирует. Хотя в эмиттер воткнуть небольшой резистор ОС не помешает.)))
А дергания питания, конечно уже нет в более поздних схемах и на трансе, и на диодах, и на оптронах...

(26-04-2021 21:43)adsh писал(а):  А ток подмагничивания - много меньше тока стирания - его шунтирование не страшно.
В большинстве случаев стирание отвязано от подмагничивания либо гальванически (разные обмотки) либо резистором большого номинала, поэтому можно считать, что шунтируется только подмагничивание. И не париться.)

(26-04-2021 21:43)adsh писал(а):  на 3Д.24.080 была явно больше
Инженеры Накамичи разработали головки, до перегрузочной способности которых с трудом дотягивают поздние аморфные... Там какой-то хитрый сплав, который в одной из брошюр они назвали "модифицированным пермаллоем". Под микроскопом я вижу 5 пластин в сердечнике - обычно такое кол-во имеют пермаллоевые головки. Но в брошюре на 600ую серию они немного раскрыли хим.состав...
Индуктивность записывающей ГЗ составляет 3-4мГн, а полоса записываемых частот по уровню Долби примерно 13-14кГц без СДП...




С разрешения Романа выкладываю его результаты экспериментов с именно HX-Pro. В данном тесте съем сигнала производится уже с выхода УЗ, как я предлагал ранее.
На картинке уровню -10дБ анализатора соответствует на 1дБ больший уровень чем у меня, т.е 0дБ ДИН или 250нвбм..

   

Видно, что регулировка позволяет выбрать режим как с перерегулированием так и без него. Наилучший вариант - синяя линия.
(Отредактировал 27-04-2021 в 11:20 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - VeschiiOleg - 27-04-2021 10:53

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 15 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS