Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 588
Репутация: 233
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 30-04-2021 04:48
О, Андрей, привет!
Расскажи лучше как проходит эксперимент по установке СДП из Денона или ТИКа в Нак! Ты же используешь штатную НХ-ПРО?

Я уже проверил возможность использования своей СДП (не HX-Pro, моя позволяет подключиться просто впараллель на длинных проводах) в деке БХ-300 на низшей скорости (там теперь их две полноценных))))), результат положительный, но эффективность невысокая из-за хорошего исходного потенциала голов.

В самых поздних своих изделиях Накамичи использовали HX-Pro, например, дека мидикомплекса Nakamichi CMS-5. И она не единственная.
По поводу Кеосеры, насколько мне известно, это был некий "ход конем" в обход лицензии Долби. На головках Кэнон стоит фирменная эмблема Накамичи. Думается, её бы стерли, если бы никакого отношения к фирме не было. В сети встречается информация о принадлежности Кеасер к OEM Накамичи, но "Наковод Всея Руси" это не я. Grin

(29-04-2021 22:06)adsh писал(а):  Требуемое напряжение зависит от головки и глубины коррекции на ВЧ.
Да, вот видимо там в качестве записывающей использовалась универсальная высокоиндуктивная головка... У 080 и 810ой индуктивность 160-190мГн, для ГЗ это очень много. Плюс у чисто записывающих голов задний зазор более широкий.
Ну и коррекция, скорее всего там была +20дБ или больше...

Головки Накамичи требуют 13-15дБ коррекции, под Кэнон в "Убийце" мне тоже пришлось уменьшать коррекцию примерно до таких же величин.
(Отредактировал 30-04-2021 в 05:05 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - VeschiiOleg - 30-04-2021 04:48

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS