Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 588
Репутация: 233
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 04-05-2021 07:16
(04-05-2021 06:59)adsh писал(а):  Они ведь в музыке завалены, а шумодав, видимо, делали под плоскую АЧХ, чего в музыке не бывает.
Спектр современной музыки уже не 1/f как в учебниках)))) Я Николаю из Запорожья приводил скриншоты, где ВЧ на уровне СЧ. Разумеется так не на протяжении всей фонограммы, но магнитная лента не ждет конца записи)))))

(04-05-2021 06:59)adsh писал(а):  А вместо внутреннего ОУ ХП3 использовал внешний 544УД2, с переводом его выходного каскада в режим класса А.
Сейчас точно не помню публикацию, где-то говорилось о применении дополнительного ОУ с Ку=5 который включался в разрыв тракта шумодава… Я очень тщательно этот момент в свое время происследовал и пришел к выводу, что реально искажения снижает уменьшение напряжения именно на входе ХП3, а не в середине и компенсацию сделал уже нормирующим усилителем, который стоял за шумодавом (все равно мне нужен был выходной буфер)


(04-05-2021 06:59)adsh писал(а):  он даже есть в методичке для ВУЗов Grin .
У Дуглова хорошая книжка. 2002г это переиздание, написана она гораздо раньше))
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - VeschiiOleg - 04-05-2021 07:16

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 14 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS