Иголки, которые мы выбираем.
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 632
Репутация: 1263
RE: Иголки, которые мы выбираем. / 11-05-2021 16:56
Вы нашли 15 тем со схожей проблемой, а остальные сотни тысяч.... почему-то у этих проблем нет.

цитата: Что значит я считаю или не считаю?,
так это вы рассказываете, что увеличивается фон на 10 и более db. Для кого то, это нормально. Но виниловый сетап, хоть ламповый, хоть транзисторный, фона не должен иметь и наводки не должен набирать.
У моего приятеля и сейчас работает Денон 102 на вертушке Микро 310, правда -она пассиковая, но с "бычьим мотором". Соеденена с стерео усилителем -в моно режиме работают оба канала.Никаких наводок нет.
Считаете, что это проблема единой катушки. Но это не ММ головка с её высокой индуктивностью, а МС. Там индуктивность-микрогенри.
Раньше, в ламповых магнитофонах, где стояла высокоиндуктивная воспроизводящая головка,которая набирала фон. Для устранения фона, использовали "антифонную катушку", которая включалась в противофазе в разрыв "земляного провода" воспроизводящёй головки. И подбором положения этой катушки практически полностью устранялся фон, наводимый на головку.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Иголки, которые мы выбираем. - element - 11-05-2021 16:56

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS