Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
7svg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Комсомольск
Сообщений: 123
Репутация: 13
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 11-07-2021 08:41
(10-07-2021 19:22)ArchbishopLazar писал(а):  Орель есть и работает , кассет ящик б\у и новых , плеера есть . Для меня как аналог и стена плача по типа как на нашем форуме у кого - то стена кассет , а у Никитина комната кассетников .
В общем , купил VEF а там shit - shit - shit пластмассовый маховик не такой как у leoniv , кстати он живёт в прибалтике и грозился выбросить прототип , я бы подобрал конечно поскольку у него маховик блестит как у кота . А в моём аппарате эта хрень пласмасс ещё и с люфтом , ну да ладно , в плеере и в некоторых кассетниках оно работет . Но пластмасса облепленная вокруг оси в стиле совка в самом ужасающам виде.
Цифра уже допилена , послушал Мадонникову - класс .
С орелью пока вопросы - пока думаю про совковую дичь - электромагниты которые были в Маяках , Орелях , Вилььмах и не помню в чём на основе маяка толи Нота толи ... . Надо их как то задемпфировать

Ну, если орель работает и вас она устраивает в настоящем виде и кассеты есть - хорошо.

Аппарат leoniv не подберёте, т.к. в статье сказано что отправлен на свалку, статья 2009 года. А VEF зачем покупали, в надежде что ЛПМ будет лучше чем в орели? Повторить конструкцию leoniv? Это еще сложнее чем допилить орель.

По цифре и всему остальному думаю что всегда есть куда ещё пилить.

Шток электромагнита можно смазать какой-нибудь тягучей смазкой типа силиконовой, можно сделать ступенчатую подачу напряжения. Ко всему прочему я бы развернул мотор вращающий тонвал на 180° так чтобы он был дальше от МГ, т.к. она ловит магнитные помехи от него, это слышно.

RIBBON DIY HEADPHONES
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - 7svg - 11-07-2021 08:41

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 11 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS