Опрос: Каков ваше отношение к новоделу ?
Все новое-это цифра на виниле и не имеет смысла
Главное эстетика и сам процесс, пофиг с чего писалось
Мне все-равно, я просто слушаю пластинку
Покупаю только винтажные издания т.к. все это современный маркетинг для хомячков
Выражу своё мнение и видение в сообщении ниже
[Показать результаты]
 
Современный винил, который мы слушаем
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: Современный винил, который мы слушаем / 26-07-2021 00:14
(25-07-2021 21:53)element писал(а):  Могу по-шагово рассказать, почему новодельные пластинки звучат не так, как должны. И почему компакт-диски звучат лучше их, и мороки с компакт-дисками меньше.
А если нет? Интересно, сколько современных записей одновременно на виниле и компактах вы имеете и слушаете?
Ну и про систему неплохо бы два слова...




Имею 80% виниловой коллекции новоделами.
Их можно разделить на несколько видов:
1. Переиздания старой музыки. Почему покупаю - потому, что первопрессы и просто старые пластинки стоят дорого, а я не настолько ценю эту музыку; и еще старые пластинки будут в весьма запиленном состоянии.
Как звучат? Нормально. Хорошо. Так, чтоб плохо, ни одной пластинки нет, хотя их не много.

2. Пересведения старых альбомов (не ремастеринг, а именно пересведение). Имею пяток таких пластинок. Дайр Стрейтс 85 МФСЛ 45 оборотов, Пинк Флойд 73, 77, 79 официальные пересведения Пинк Флойд Мусик, и Брубек Тайм Аут на 45 оборотов.
На мой слух, и других людей, которые слушали и сравнивали с первопрессами, эти пластинки звучат лучше.

3. Современные записи, которые я покупаю на виниле и имею возможность сравнить с этими же оф. изданиями в цифре, зачастую по коду для скачивания в пластинке.
У цифры свой звук, у винила свой меджик. В моем случае паритет. Но есть записи, которые меня вообще не парят на цифре, и есть записи, которые я хочу иметь только на виниле, хотя о качестве записи в некоторых речь не идет.
Есть шикарно изданные современные пластинки, фантастически записанные, конечно же, их приятно слушать на виниле.

А самое главное, на мой взгляд, это то, на чем слушают все это. Правильно было бы прикрутить в опросник вопросы про систему - на чем слушаете старый винил, или новый, какие жанры и так далее.
А если до любителей старого винила дойдет, что не все застряли в 1967 году, и многие слушают современные записи в том числе на виниле, такие вопросы отпадут изначально.
(Отредактировал 26-07-2021 в 00:36 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Современный винил, который мы слушаем - Serpens - 26-07-2021 00:14
Half Speed - zick - 14-03-2024, 16:53

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS