Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 964
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-09-2021 11:15
(13-09-2021 13:20)Andrey67 писал(а):  Попробую ответить:
1. 747 и AZ7 отличаются по звуку. Причем AZ7 - явно в выигрыше
Удивлён. Думал, они всё упрощали... хоть тут хорошо.
Я очень люблю свою AZ7 - но как же разительно лучше играют деки в 2 раза дороже... эх! Просто день и ночь...
А не доводилось ли кому сравнивать AZ7 с 965 именно по кач-ву звука?

(13-09-2021 13:20)Andrey67 писал(а):  3. "Пластмассовость" - на дворе уже 21-ый век. И химия и материаловедение шагнуло несколько далее карболита и полистирола. И нет ничего плохого в замене жести на более прочные виды пластмасс.
Люди этого не понимают. Им бы всё из чугуна. Пофиг, что вещи, как показал опыт, умудряются устареть гораздо раньше, чем износятся - у меня до сих пор жив видик самсунг с его пластиковой/штампованной лентопротяжкой 1997 г.в. А у знакомого жив Панас с литым шасси. А сколько было копий про это сломано ещё в 90-ых.))) И чем оказался плох вроде бы не кондовый не литой механизм? Да ещё и корейский, а не благословенный японский...
И зачем мне его надёжность в 2021?
Минус пластмасс, как я понял, один - некоторые шестерёнки на металлических осях могут лопнуть в связи с "усыханием" и возрастанием внутренних напряжений. Ну так аппаратам по 25-30 лет... Кто-нить вообще рассчитывал, что спустя такой срок они будут исправно работать?
Да волю маркетологам дай (и компьютерное проектирование в те года) - оно на следующий день после конца гарантии в труху рассыпалось бы.
И ведь к износостойкости пластмасс, как показала эксплуатация, не возникло никаких вопросов - просто спустя десятилетия обнаружилось, что шестерёнка со временем пытается всё больше сжаться, а металл ей не даёт... материалы ведь не так стабильны, как кажутся - например, стекло о-о-очень ме-е-едленно, но течёт.. и фиг его знает, как любой материал со временем себя поведёт - кто мог знать, что спустя 30 лет пластмасса будет на какие-то микроны сжиматься?

Автомобили из металла меняем обычно раз в 5 лет (мой рекорд - 9) => и хоть езди, хоть не езди - будет сыпаться и гнить.
(Отредактировал 14-09-2021 в 12:35 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
Technics SL-P2000 - Dmitriy - 26-02-2013, 22:10
RE: Technics SL-P2000 - Alex_kag - 27-03-2013, 08:11
RE: Technics SL-P2000 - Sonor - 27-03-2013, 11:27
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... - Abizian - 14-09-2021 11:15

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS