Опрос: Каков ваше отношение к новоделу ?
Все новое-это цифра на виниле и не имеет смысла
Главное эстетика и сам процесс, пофиг с чего писалось
Мне все-равно, я просто слушаю пластинку
Покупаю только винтажные издания т.к. все это современный маркетинг для хомячков
Выражу своё мнение и видение в сообщении ниже
[Показать результаты]
 
Современный винил, который мы слушаем
Автор Сообщение
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Современный винил, который мы слушаем / 22-09-2021 19:33
(21-09-2021 21:17)Gizer писал(а):  та ну. полно таких винилов.
почти весь Nazareth,McCartney(Venus And Mars вообще бомба).Битлы(в том числе соло) хорошо записывались.
...
(22-09-2021 17:57)Sergeo писал(а):  Ой-вей! Назарет с Битлами хорошо записаны!
... не так часто их слушаю , как хотелось бы . И причина здесь в посредственной ( нежно скажем ) записи. И ремастеринг ничего не исправил.
Абсолютно солидарен с Гизером. По Битлам в особенности, в поздний период в особенности (опять же). Гигантская, тщательная и гениальная студийная работа, с массой звучаний, каких до них и в те годы, просто не существовало в параллельности. Барабаны, гитары, голос, эффекты... То как они звучат в записи, именно так им и дали звучать, а скорее заставили. Они ни как не теряются в воздухе студии и отчетливо вырисованы. Не вижу и не слышу каких либо промахов у EMI с Битлз. По какой причине этого кто то не слышит, меня не шибко беспокоит. И системы и мы сами все разные. Видим цвета мы все тоже не одинаково ( это, даже более шокирующее открытие, случилось для меня однажды...). Любовь каждого к музыке это никак не преуменьшает. Все достойны слушать... Но по разному!
(Отредактировал 22-09-2021 в 19:42 PAlex.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , energa , Serpens


Сообщения в этой теме
RE: Современный винил, который мы слушаем - PAlex - 22-09-2021 19:33
Half Speed - zick - 14-03-2024, 16:53

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 27 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS