А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D!
Автор Сообщение
hennady Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 989
Репутация: 44
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 17-10-2021 18:57
(17-10-2021 10:51)PnL писал(а):  ....Вот "подгуживание баса" - очень неожиданное и тревожное наблюдение и надо разобрать с чем связано и повторяется ли в прочих сетапах.....
Артур попросил более детально раскрыть что имелось ввиду "подгуживание баса" в моем посте, чтобы не было необоснованных домыслов:
1) полочная акустика у меня и Артура имеет одинаковые габариты и порт выведен назад
2) полочная акустика у меня стоит на полу - т.е. есть дополнительное взаимодействие с отражениями... у Артура на стойках, и наверно поэтому, как мне показалось требует подпора с низу сабвуфером.

далее, чтобы более детальнее разобраться с этим эффектом стали перебирать фонотеку Артура на звучание, но увы трека в стиле RNB не нашлось, а в композиция с басами от струнных инструментов дождаться подгуживания НЧ на хорошей аппаратуре просто не реально.
Из треков был только один на котором с резонировал шкаф, и кстати очень было похоже , только у меня со значительно меньшим уровнем.
Так что подгуживанием могла быть просто комнатная мода из возможно не совсем оптимального расположения АС...

(17-10-2021 18:54)Тибетский Ламер писал(а):  ....С Геннадием ака hennady с полчасика послушали усилитель и в моей системе. Впечатлениями, если захочет - поделится.
Артур, спасибо за приглашение и возможность послушать ваш сетап:
Звучит все достаточно цельно и динамично, саундстейдж хорошо формируется , но вот добрались до Металика Улыбка, и, как мне показалось, мне не хватило нижнего регистра для полного ах...
Звучание же класса Д в сетапе Артура весьма гармонично, но что касаемо верхов абсолютно тоже самое мнение с чуть придавленной серединой, которое слышал у себя, но Артур считает именно такое звучание более правильным...
ок.
(Отредактировал 17-10-2021 в 19:14 hennady.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , PnL


Сообщения в этой теме
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! - hennady - 17-10-2021 18:57

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS