Аудио, Видео собственной системы
Автор Сообщение
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 3 971
Репутация: 202
RE: Аудио, Видео собственной системы / 17-02-2022 15:48
(17-02-2022 14:33)petr.solo1223 писал(а):  2-й концерт Рахманинова Артур Рубинштейн/Чикагский Симфонический Оркестр.RCA Living Stereo/LSC-2068
Ты видел это на большом телевизоре в Ютьюб?
С потолка свисают 6 микрофонов,перед оркестром стоит шесть мониторов.
Ну и где запись на ДВА микрофона прямой записью-два микрофона-два канала(стерео)?
Само качество записи оставим за бортом.

Записи о которых я говорю-есть,но их настолько мало и они настолько специфичны в плане того как извернулись сами звуко инженеры,что это очень большое исключение в мире записываемых фонограмм.

Из того что я знаю это фирма Стакс(наушниковая) сделала пару фонограмм бинауральным микрофоном(два микрофона и между ними акустический экран имитирующий тело головы).

Разумеется такого рода записи подвержены активной чистке шумового мусора при обработке и сведении,потому как уже выше писал,-микрофон это НЕ человеческое ухо с мозгом-компутером,микрофон "слышит" звук в помещении вместе с шумом этого помещения,а человеческий слухово-мозговой аппарат способен отделять полезный звук от шума помещения,ты наверно ж обратил внимание,что когда мы хотим услышать тихий звук на пиано, к примеру, солирующей флейты,то мы аш ипальник приоткрываем,так хочемBiggrin,особо если флейтистка-твоя девушка,с микрофоном это не проходит.

А источник звука расположенный непосредственно возле микрофона в разы,а то и на порядок больше избавлен от зашумленности помещением.

Ты всегда можешь услышать на подобных записях,даже на той что ты написал,сильное влияние в негативном плане зала на тембры инструментов,они сильно теряют в своей индивидуальности,а "замазаны" единым для всех инструментов окрасом зала,это плата за то,что микрофоны удалены от источников звука.

Модератор цего хфоруму жалюгiдний та гнiйний педераст!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Cox.


Сообщения в этой теме
RE: Аудио, Видео собственной системы - baheba - 17-02-2022 15:48
аналог - professo - 12-10-2022, 06:47
RE: аналог - slavikk - 12-10-2022, 09:28

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS