Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
Amstrad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гродно
Сообщений: 312
Репутация: 10
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 27-10-2022 14:30
(27-10-2022 08:20)speedster писал(а):  Орель вроде как сделана солидно.
Но по итогу вышла бонба. Так как делали на бонболитейном производстве.
Мотор, прикрученный к основному шасси наглухо - так себе задумка.
Советское всё шло с "задумками". Пользоваться этим, не перепахав пол-аппарата было невозможно. До сих пор попадаются мемуары, как советские мафоны, стоящие 300-600 руб, по пол-года не вылезали из ремонтов у безруких гуманитариев.

Зато в Орели этот мотор можно двигать на 5мм относительно маховика, и подбирать натяжение пассика.

(27-10-2022 08:20)speedster писал(а):  И звук не зашёл.
Как можно подробнее охарактеризовать звук Орели? С какой конкретно головкой?
Мне он кажется немного навязчивым, слишком энергичным, и как будто верхняя середина выпирает (по измерениям так и есть - потому пока на это просто забил).

У меня есть кассета, купленная в обычном ларьке в 1996г. Качество записей тогда было под вопросом, многое писалось на двухкассетниках. А эту послушал и понравилась. Писалось явно на какой-то хорошей деке.
Если её вставить в Орель, и перетыкать наушники между ним и айфоном (в котором lossless формат) - то разницы почти никакой. Тот же тембральный баланс (особенно в нижней середине) и чистые ВЧ. Поэтому мне именно УВ Орели показался достойным внимания, и я её оставил для экспериментов. Маяки совсем не "зашли". И от головки многое зависит.
(Отредактировал 27-10-2022 в 14:42 Amstrad.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - Amstrad - 27-10-2022 14:30

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS