Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 27-10-2022 18:44
В Орели прежде всего косячный механизм. Проблемы заложены еще конструктивно и они неустранимые. В принципе это остановило меня от апгрейдов и модернизаций еще 30 лет назад . Этот "тупой обрубок" не стоит усилий. Из за конструктивных просчетов в конструкции ЛПМ плавает скорость - от начала к концу кассеты, так же изменяется коэффициент детонации, и еще может уйти дорожка и азимут - причем на разных кассетах по разному. И это еще в случае если нормальные не изношенные двигатели. Проблемы очевидны - неправильная слишком высокая передача с мотора подмотки перемотки ( чтоб тянул рулон в конце кассеты - нужно устанавливать большой ток, это приводит к тому что в начале кассеты ленту буквально вырывает из под ведущего ролика) - это основная проблема которую так просто не решить (она не дает сделать и нормальным уровень КД, влияет на колебания скорости и ... азимут. Ну и узел натяжения - пружинка с ниточкой... И само собой может быть перекошено литье каретки с головками. О каком то там звучании говорить.... если меняется тональность из за скорости, меняется КД, азимут... Ну поп музыку слушать можно, тут пойдет и зайдет, но что то серьезное нет. Вообще подвиг - я так понял что ставят даже слайдер и сквозной канал, невероятно... Единственное что мне нравится в Орели 101 - это маховик тон вала из латуни, это единственное что там сделано правильно. Вообще по ЛПМ я не очень, а вот схемотехника вообще кошмар ужастнейший... и компоновка ту да же. При желании всю схему (нормальную) можно было бы собрать на одной кросс плате без всяких вставляемых модулей и разъемов.

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - AVM - 27-10-2022 18:44

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS