Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 588
Репутация: 233
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 06-11-2022 23:42
Как пионервожатый скажу, что Пионеры звучат все, даже дешевые (из поздних, разумеется), потому что у них единая концепция, основанная на минимализации при грамотном использовании топовых решений и хороших голов Кэнон. И тут как про голого короля, народ слышит, но боится сказать, что слышит, опасаясь гнева Наководов. Я не боюсь. Grin
А топовость их заключаются в оснащении или дооснащении базовых моделей новым функционалом. А точнее наоборот: дешевые их отсутствием. Как правило Пионеры имеют хорошие ЛПМ, все системы Долби, включая полупроф S, систему коррекции СЧ-ВЧ Флекс (архиважная вещь для чтения чужих записей), эффективную СДП, многочастотные автокалибраторы, повышенную частоту ГСП и т.д. Например 95ый по идеологии и по звуку (практически) не отличается от более дешевых 920, 910, Т-770, Т-700. Предтопы и средние имеют ту же материнку и ЛПМ, что и топы 710, 820, 620 и при замене головы будут звучать абсолютно так же. Впрочем разница в звучании хард-пермаллоевых голов Кэнон была малоотличима от таких же аморфных, что нивелировало разницу.
Да, претензий с точки зрения схемотехники может быть много (и у меня есть ряд серьезных претензий), но с учетом массовости и доступности с этим можно мириться. И они хорошо пилятся, лобзиком или рашпилем, кто как называет, поэтому середнячок легко превращается в топ.

Наки - отличные аппараты (у меня они тоже водятся), у них свои фишки и способы получения звука, но потенциал формата МЗ выработан почти на 100%, поэтому адекватный апгрейд там придумать довольно сложно. Но это совсем другая "весовая" категория и другая ценовая ниша.
(Отредактировал 07-11-2022 в 00:07 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Amstrad


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - VeschiiOleg - 06-11-2022 23:42

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS