Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
speedster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 544
Репутация: 58
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 07-11-2022 21:41
с какого перепуга .
система динамически ограничивает уровень ВЧ .

(06-11-2022 23:42)VeschiiOleg писал(а):  Как пионервожатый скажу, что Пионеры звучат все, даже дешевые
не, Олежа .
Не звучат на столько , чтобы вау . Прилично - да .
Самый хороший на чтение - это а9 . С ранней головой .
1100,1000,95 - хорошие аппараты . Но до наков на чтение - не достать .
Можно сравнивать с третьим поколением . Второму , в стоке, проиграют . Второму, в апгрейдах - начисто .
А первое - еще лучше .

(06-11-2022 23:05)kostrov_pasha писал(а):  Бред несете Вы, я думаю Вы вовсе в электронике не разбираетесь, тупо приобрели на последние себе нак и думаете он эталон звука. Я уже написал что нет маков, которые звучат, они "звучат" только на бумаге, как нет звучащих денонов, ямах, кенвудов и прочего барахла. Из кассетных магнитофонов, которые звучали были пару пионеров, марантц и пару сони. Звук у всех разный, но приемлимый. Насчет шарю не шарю - вероятно когда Вы еще под столи ходили пешком я уже собирал ламповые усилители, не из китов, как сейчас принято, а сам с нуля, проектирую схему, собирая макет, отслушивая, измеряя, меняя. В магнитной записи я немного разбираюсь, мы собирали самодельные ЛПМ, свои версии подмагничивания адаптивного, импульсного, игрались с генераторами подмагничивания. Позже я перешел на катушки и не нашедши там "своего" звучания перешел на ЧМ модуляцию в магнитной записи. Такие как Вы свидетели наков и прочей херни плачут когда обычный s-vhs AG 7350 разрывает их в клочки по звуку и это без какого либо твика, а если сделать ему грамотный твик аудиочасти он разорвет по звуку любой студеры и ревоксы на 38 см, это проверено лично, были у меня и такие аппараты и вся эта канитель с якобы копиями мастер лент и прочей приблудой это все ерунда.
Насчет советовать что делать другим - Вы сначала соберите свой первый ламповый усилитель, свой первый громковоритель (не коробку) а именно динамик, свой первый радиоприемник с гетеродином а уже потом раздавайте советы налево направо.
о как возбудились .
тут речь о кассетных деках .
не о том, как вы прикручивали шестеренки к винилокрутам .
и не как приклеивали три конца к перепродаваемому барахлу .
и о прочих ваших достижениях стоит писать в профильных мусорках .
здесь о деках .
если вашей компетенции не достаточно , чтобы понимать, почему большинство производителей лпм для дек перешли на шестерни - это ваша проблема
о чудо коробках и прочем мусоре - рассказывайте бабкам на скамейке .
(Отредактировал 07-11-2022 в 21:50 speedster.)

nakamichi 700-2\PA-5!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - speedster - 07-11-2022 21:41

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS