А РАЗМЕР таки имеет значение.
Автор Сообщение
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. / 09-11-2022 11:40
Усилитель звуковой полосы частот называют так потому, что существуют усилители другого типа - усилители высокой частоты, работающие в узком вч-диапазоне. Как это связано с барабанами, мне неясно.
Ещё раз. Тон это звук определённой высоты. Барабан бочка выдаёт частоты соседствующие и разорванные, пакетом. Среди них есть и такие, которые пересекаются с басом, конечно.
Бочка от 20 герц работает не у меня. Ну и не каждая, но ты просил именно такую тебе показать - я показал, и показал у кого. Жалуйся туда, там тебе ответят, это журнал с тремя с половиной миллионами подписчиков, в основном профессиональных. Автор "бреда" сам музыкант , инженер и продюсер.

Ты в теме, ответь мне, откуда на рок-альбомах берётся 20 герц в спектре, из каких инструментов их извлекают?



Может, это тебе поможет разобраться?

Определенная и неопределенная высота звука

Не все музыкальные инструменты делают ноты с чистой высотой. Ударный инструмент без высоты тона (класс ударных инструментов ) не воспроизводит определенных высот. Звук или нота определенной высоты - это звук, в котором слушатель может (или относительно легко) различить высоту тона.
Высота звука может быть определена только в звуках, частота которых достаточно четкая и стабильная, чтобы отличить их от шума .

Высота - Pitch
Высота звука может быть количественно определенным как частота , но высота звука не является чисто объективным физическим свойством; это субъективный психоакустический атрибут звука.


Мы можем определить, какой барабан звучит выше, какой ниже, но это не означает, что у него есть чистый тон.
(Отредактировал 09-11-2022 в 12:21 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: А РАЗМЕР таки имеет значение. - zick - 09-11-2022 11:40

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS