Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 588
Репутация: 233
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 11-11-2022 07:02
(11-11-2022 00:23)element писал(а):  И на фото ,там где Yamaha,действительно "сэндвич из ГЗ иГВ".
Вопрос.... " если изготовитель в этом конкретном случае-Canon, то какой номер у этого Canon-a, для Ямахи?" Ясен пень, что не 36001.
У меня есть вся линейка этих Кэнонов. На фото довольно редкий сендастовый Кэнон (ГХ-22 по ямаховсклй классификации), сделанный по заказу для К-1000. Он низкоиндуктивный, как ГВ (45мГн), так и ГЗ (3мГн). Фото приведено для примера.
В других Ямахах "ГХ-32" сендаст высокоиндуктивный: 180/20мГн.
Его параметры почти как у Н36001, можно заменять.
Полноаморфный Кэнон Н36305 иееет 180/3мГн.
Номера сендаста по классификатору Кэнон у меня где-то были, но навскидку не помню.

(11-11-2022 03:15)Amstrad писал(а):  Там не только "дисторшн", а это образец запиленной пластинки.
Вообще-то пластинка новая, причем ремастер от ЕМI, но отштампована скорее всего в Чехии... Стоила 3т.р лет 10 назад, что не очень дешево и прошла за все время не более 10 прогонов иглой Градо-Ред.)
У меня есть, кстати, для поверки и копия квадровинила 72г из Англии (да в оригинале это была квадорфония), на катушке, записанной в 2 дороги, хрипит примерно так же, писал ее мне Андрей из Казани (ник УЛЫ Руфимыч), но мне больше нравится на виниле - как-то почетче чуток, может за счет цифрового ремастеринга...

Искажения за счет износа пластинки звучат похоже, но немного не так... Попиленность дает характерные "шкворчащие" сибилянты, вызванные износом верхней части канавки, которой игла касаться не должна и плюс характерный треск. У меня есть попиленные корундом Мелодиевские пласты, могу показать как они звучат)))))
Здесь именно гитарные искажения, искажения самой записи, (к сожалению, в 70х гг электроинструменты звучали далеко не так как в 80х и 90х, да и микрофон перегружался местами, эффект "заплевывания"), ну и разумеется, искажения огибания (это чисто виниловая фишка) от этого никуда не уйти... Сложность этой фонограммы именно в том, что большинство аппаратов лавинообразно усиливают такие искажения, за счет неспособности прописать ВЧ большой амплитуды и резко снижают разборчивость в середине, звук превращается в рев или кашу, а самый крайний верх пропадает вообще. Исходник с меньшими искажениями писать легче, на самом деле.Wink

По поводу тока подмагничивания было бы странно, если бы это было не так))

По поводу СДП - да, она детальность повышает при больших уровнях. На копии, как я уже писал выше, уровень большой, максимально возможный для спектрального состава этой композиции и ленты 1 типа. Там вокал идет с средним уровнем (рмс) 0дБ и с пиками до +4 примерно, а ВЧ местами добивают до 0...

По поводу индикатора. То, что индикатор медленный, это неплохо. Он как раз должен быть "медленным", точнее откат должен быть медленным (1,7-3с), а вот интеграция - быстрой (3-5мс). Тогда он будет показывать адекватно и на синусе и на музыке. Я специально замедлял его, т.к быстрый занижает показания рмс.

Сенгодня-завтра послушаю, все Ваши треки, отпишусь.
(Отредактировал 11-11-2022 в 08:01 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - VeschiiOleg - 11-11-2022 07:02

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS