Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
Amstrad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гродно
Сообщений: 315
Репутация: 10
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 27-11-2022 04:27
(26-11-2022 19:58)Avadon писал(а):  какой спад на частоте подмагничивания? Какой смысл от фильтра в этом случае?
Убедили!
Завтра переделаю.

(26-11-2022 21:14)VeschiiOleg писал(а):  В чем феномен Накамичи - он звучит с таким окрасом, что очень похоже на звучание инструментов в реале!
Аудиофилия.
Помнится, в детстве был такой случай: захотелось мне ламповый усь. Собрал каскад на 6Н9С, собрал оконечник на 6П3С. Нагрузил на большой трансформатор, аж 10 квадратов. Вроде и играет, и АЧХ ровная, но тут попался сайт _http://spbsound.narod.ru/SPbSound/pages/spbphil.htm

И захотелось мне межкаскадник.
И купил я готовые межкаскадные трансы, 1:1. И включил их вместо разделительного кондёра. И звук стал красивее, "быстрее", как будто пелену убрали...
И померил я АЧХ, и долго удивлялся что она не изменилась никак. Да с чего ей меняться? Индуктивность у трансов большая, секционирование тройное.
А про спектры я тогда не знал ничего. И не померил.

И тогда я стал исследовать феномен как мог. Отключил вторичку, и соединил анод преда с сеткой выходной лампы через тот же кондер. И живость звука не исчезла! Транс оказался не нужен, всё дело - в дроссельной нагрузке.
Что-то искажалось именно так, как приятно слуху. Инструменты как живые становились.
(Отредактировал 27-11-2022 в 04:43 Amstrad.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VeschiiOleg


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - Amstrad - 27-11-2022 04:27

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS