Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 588
Репутация: 233
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 02-12-2022 18:19
(02-12-2022 16:35)Juliy писал(а):  А ничего что по тех параметрам С6-12 измеряет от 0,01%, все что ниже это с неизвестной погрешностью.

..... Хотя наверно измеряет близко к правде, измерил кг своего 118ого, на 1кгц 0,0046%, с фильтром 22кгц - 0,0021%
Ну, по тех.параметрам это опять же "не хуже". Лучше - можно. "Неизвестную погрешность" можно откалибровать по анализатору спектра и составить табличку поправок. А можно и прибор поправить. Мой экземпляр С6-12 измерять начинает от 0,001% (погрешность там 2 раза правда, т.е может на самом деле быть и 0,002%), однако примерно с 0,005% уже точно показывает.

118ый дает по паспорту 0,002% на 1кГц без РФ, так что вполне нормально измерено. Мне такая точность вполне устраивает. На практике, даже там, где есть возможность измерить третий знак после запятой, так условия измерения (наводки/помехи) не всегда позволяют это сделать. Нужна уже экранированная комната, хорошая отдельная земля и т.п.
Если интересно, у меня есть снятый спектр 118го, измерения Кг практически совпадают, звуковая карта Креатив 2002г, которую я использовал, как раз тоже от 0,001% начинает работать))))))

(02-12-2022 16:42)Sonor писал(а):  Пример, масса твоих любимых Пионеров из 90-ых, имеющих мёртвый, сухой и плоский саунд, но при этом с идеальными графиками и цифрами.
Антон, не начинай сначала, не может аппарат с идеальными графиками и цифрами иметь плохой звук. НЕ МОЖЕТ. Может отличаться нюансами от аналогичного топа другого бренда, но совсем не настолько, как ты пишешь. Это всего лишь твое (или еще кого-то, не суть) субъективное мнение. Основанное на "стереотипе новодела" (боязни сказать, что "король голый"), глухости эксперта, неправильного восприятия или банально ненастроенного или уставшего экземпляра (это как твои два Акая с разными напряжениями)))).

Александр Циррон, известный в сети мастер и разработчик аудио,
который делает магнитофоны артистам и разной музыкальной элите, считает поздние Пионеры - лучшими из дек. Даже не Наки, коих у него перебывало тоже немало! Я тебе еще могу привести массу людей, которые так считают. И что, мы будем меряться, у кого что больше?

По поводу 9000 ТИКа он намного лучше 95 Акая, но ненамного хуже 710 Пионера. По крайней мере потенциал последнего в плане апгрейда - больше. Попадется 7000ый - пощупаю отпишусь.
(Отредактировал 02-12-2022 в 18:57 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - VeschiiOleg - 02-12-2022 18:19

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS