Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
Amstrad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гродно
Сообщений: 312
Репутация: 10
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 14-12-2022 13:28
(14-12-2022 11:58)VeschiiOleg писал(а):  Это Вы общались с неисправными Радиотехниками... Вот мнение А. Клячина, человека, который разрабатывает АС:



Могу еще примеров накидать от известных людей, но если будете в Мск, могу показать в реале как они играют. Удивитесь, не Вы будете первым.Wink
Как-то читал А.Клячина и "узнал" что обёртывание кондера в шёлк делает звук бархатистым. После этого доверия стало поменьше, и не стал продолжать - только расстраиваться зря.
Из S30 у меня были S30B - модель с фазоинвертором. Звук у них на уровне колонок от музцентра Ямаха ПианоКрафт 810, и около того (например 700-й серии). Если Ямахи многим нравятся и их хвалят в журналах, то и S30B должны кому-то нравиться.
Я слушать не смог ни то, ни другое. Звук глухой, ватный, как будто чечены уши оттяпали. Артикуляции баса никакой вообще. Середины нет вообще.
Тоже самое можно сказать о "кубиках Салтыкова", колонках от Кометы и им подобных. Однако, есть и ЕЩЁ хуже. Например колонки от музыкальных центров типа Aiwа середины 90-х.
Вот такие вот дрова Кенвуд как на фото - они НИЧЕМ не лучше S30B по звуку. Та же муть, бубнение и чеченский эффект.
Но ведь выпускают же и кому-то нравится.

Что касается радиолюбительства, то любые колонки можно переделать. Предполагаю, что если на НЧ-дин S30 поставить ПАС, задемпфировать хорошо его, поиграцца с частотой разделения, то сделать лучше можно. Но это будут уже совсем другие колонки.

   
(Отредактировал 14-12-2022 в 13:29 Amstrad.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - Amstrad - 14-12-2022 13:28

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS