Прошу помощи по настройке Орель 101С-1.
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 588
Репутация: 233
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. / 14-12-2022 15:56
(14-12-2022 13:28)Amstrad писал(а):  Как-то читал А.Клячина и "узнал" что обёртывание кондера в шёлк делает звук бархатистым.
В его высказываниях иногда встречается много эзотерики и аудиофилии, но тогда тем более - его мнение должно быть еще больше негативным по отношению к отеч. продукции, однако нет!
Я слышал на выставках его АС, также слушал его акустику дома у одного разработчика высокоскоростного УМ (Олега Профетмастера) и вполне доволен звуком. На уровне продукции С.Д. Батя... (тоже слушал).
Мне удалось в свое время сравнить S30B c мониторами ближней зоны NS-8M Ямаха, после чего последние были проданы без сожаления - глубина их баса была несопоставимо меньше, при том что внутренний объем ящика примерно в 1,1-1,2р больше... Классика жанра NS-10, есть на работе, она намного лучше, но все равно не мое...
С30 - как никак продукция латвийского RRR (с хорошими параметрами по ТУ и серьезными испытаниями, см ниже), производство живо до сих пор, делают акустику даже после сненсения основного здания в Риге... несколько лет назад беседовал с разработчиками на межд.выставке Хай-Конца...
Дали Концепт-2 или Айкон - вот да - близко. Хотя корректировать и их нужно к точке прослушивания. Если интересно, есть картинки АЧХ по давлению до и после корректировки в реальном помещении, но тут это оффтопом будет.
   
   
(Отредактировал 14-12-2022 в 15:59 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Прошу помощи по настройке Орель 101С-1. - VeschiiOleg - 14-12-2022 15:56

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS