Кабельная тема.
Автор Сообщение
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Кабельная тема. / 13-03-2023 23:00
(12-03-2023 20:12)skown писал(а):  я не отрицаю влияние кабеля на звучание
любой кабель - это потери, но они минимальные и заметные только при соединении высококачественных компонентов в системе
Не все так. Вернее все совсем не так. И ученым инженерам работы еще хватит, было-бы желание Улыбка.
Проводами при соединении высококачественных компонентов можно поменять звук системы от невозможно слушать до не невозможно оторваться. По логике, это о тех проводах, по которым непосредственно подается сигнал или питание. Ну тут другое всплывает, подключал иногда, случалось, ДВД или еще что, провода, понятно, стоковые. Послушал, на следующий день включаю систему, звук просел, грешил на сеть или... Спустя время отсоединял это и звук возвращался. В общем решил все это специально проверить, и не раз, в том числе и не сам... Звук гробят наповал, причем неважно, аппараты работают или выключены, просто провода подвешены к системе.
Выбор решения небольшой, либо постоянно отсоединять приборы, стирая контакты на разъёмах, либо жить с пришибленным звуком, либо раскошеливаться на хорошие провода для дополнительных источников.
С сетевыми проводами эта ситуация давно известна, Вова НБ эту тему давно раскусил и Саша Мутник не зря потратил деньги на свои сетевые питоны, для улучшения звука. Но, как оказалось, этим способом можно не только улучшить звук, но и угробить его, подключив неподходящие или дешевые провода. Объяснения о влиянии емкости кабеля и др. сразу в топку. Звук от подвешенной в параллель бухты сетевого провода меняется в такую сторону и становится очень похож на тот, как будто этот кабель и стоит на выделенке. Думаю, что в этом случае ёмкости и индуктивности курят в сторонке Улыбка. Аналогичная ситуация повторилась и с межблоками.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , Roulss , VladimirNB , alex23 , Vasiles , Kir9790


Сообщения в этой теме
Кабельная тема. - zick - 12-03-2023, 16:58
RE: Кабельная тема. - parasound - 13-03-2023 23:00
RE: Кабельная тема. - VZ - 13-03-2023, 14:49
RE: Кабельная тема. - VZ - 13-03-2023, 12:32
RE: Кабельная тема. - VZ - 13-03-2023, 12:51
RE: Кабельная тема. - VZ - 17-03-2023, 12:31
RE: Кабельная тема. - VZ - 18-03-2023, 09:31

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS