Кабельная тема.
Автор Сообщение
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Кабельная тема. / 23-03-2023 18:36
(23-03-2023 14:32)artshop писал(а):  До теми теми...
Забуті у обговоренні SW nf16+, та KK Silver Striac.
То надам пораду... Гарні, чи дуже гарні, як на ціну, на вторині, звісно.
Їх забули продавці, бо заробіток замалий....
facepalm
Была вся (почти)линейка Кимбер Селект, начиная с 1011 и заканчивая 1136, что касается межблоков. Кабели были в ассортименте. Была возможность экспериментировать и отбирать лучшее. Акустические менял по классике, ожидая от последующего, определенного меджика и лишения недостатков предыдущего.
Итого:
Kimber 8 TC- наверное лучший кабель с учетом его стоимости
Kimber bifocal (бивайринг для моих в то время Martin Logan Aeon I). Отсутсвие баса мог бы и на Мартин Логан списать, но присутствие крутого сабвуфера Depth не позволяет так судить. Могу и отшибаться, давно это было и больше Сабов, кроме Санфайра не имел и не виду для себя смысла( не тратьте время на убеждения)
Вернувшись к акустическим. Monocle и Monocle XL, были точно интереснее и полноценнее Bifocal. Но бас по вопросом и тело жидкое(считайте, что кошек я не умею готовить)
KS3033 и 3035 концептуально доруг от друга не отличаются. Разница в разрешении. Больше тонкостей. KS3038 значительно, слышимо отличается от предыдущих во всем диапазоне. Но баса в нем( привычного сейчас мне) увы нет. Или серебро лишнее или “Майка короткая» в плане приготовления кошек. Сетевые с Вашего позволения опущу. Не понял я их. Видно ждал большего. От Кимбера в итоге ушёл . Но однозначно контора не плохая!
XLO пропущу как класс(не в обиду множеству почитателей и с уважением к их выбору) крайне украшающих кабелей , дойдя во всей линейке до Unlimited Edition отдав предпочтение тоже крайне красящим кабелям, но как по мне более честным тонально. И это Fadel Art. Классные французские игрушки со своим французским окрасом. И сетевые и межблочные были Coherence One а акустический Gold Line(очень красивый и необычный дизайн). Но и они не оказались панацеей по понятным причинам. Но в целом достойные согласно предпочтений
Transparent хорошая , всеми любимая контора, были они у меня все линейки ММ2 Reference и акустический в том числе. Перевод слова Transparent означает прозрачный. Это единственное качество, которое я в них не увидел. Прошу мой опыт не считать показательным. Это всего лишь мой опыт. Звучало увесистее Кимбера но той Кимберовской бриллианца высоких я не слышал
Лучше как по мне на первый взгляд оказалась Kubala Sosna Emotion
Главная их проблема оказалась, что первые эмоции(emotion)просто зашкаливали но в последствие эти кабели тухли причём по всему диапазону. Терялось искристость и воздушность, тело уходило. Считается проблемным их обжим, потому как во влажную погоду они снова начинали петь. Это тоже не я придумал
Дальше были более интересные Heavens Gate ,были разные топовые и их реинкарнации, что в последствие и привело к особой любви к NBS. Они несколько концептуально похожи но разные таки в точности и атмосферности, плотности и артикуляции баса
Упустил обзор кабельной продукции PS Audio. Не вижу смысла тратить на это время. Единственное их преимущество—это внешняя красота, как для первых моих кабелей. Берёшь в руки маешь весчь и усё)
NBS да,это особая. каста! Кабели очень достойные если стали в систему и большущим преимуществом является концептуальное различие предлагаемых линеек. Кто то куда то и приладит точно. Кабели классные. А если речь вести о NBS IIIS, так вообще один из лучших кабелей, что доводилось слушать.
Я не оценил наверное по достоинству Harmonix, хотя их топовый межблочных мне понравился. Они очень точные, тонально ровные и тембрально насыщенные но суховаты, как по мне, а может быть линейны, чтобы никак не обидеть почитателей , нашедшим им применение. Современные не пробовал и честно не хочу, хотя охотно верю , что не плохие точно. Прошу не убеждать. Вся продукция Кикучи очень хороша, но можно и без неё. На вкус и цвет..
Дальше был GutWire. Думаю, что остановился!. Отличные обзоры есть в ветке «Знакомство с кабельной продукцией», повторяться не буду
Сейчас сложно вспомнить, может что то и упустил. Но как мне кажется «галопом по европам» прошёлся по тому ассортименту, что юзал в личном пользовании
Про вуду , мне нечего сказать. Есть Василий, есть его опыт и впечатления. Он и расскажет
Каждый думает (слышит) в меру своей распущенности
Прошу строго никого не судить. Каждому своё ))
Tera Labs. Отдельная тема и мне не известная. Топовых в Донецке не было, а те предтопы и прочее(не вспомню названий)что попадало с руки не оставило даже впечатлений. Знаю точно что линейки мастер, омега и прочие современные это очень крутые кабели но экспериментировать даже со вторичкой….так лучше на вторичке купить свежий BMW.
В данном случае GutWire закрывает все мои музыкальные потребности
Неуважительно мимо прошёл кабели Acrotec, Acrolink, Esoteric. Шановная мною контора но полный концепт не собирал и не буду. Выше строкой всё сказано. Пора и Музыку слушать!
Есть Elrod cable говорят круто, я не слушал, но там сразу виден необычный архитектурный конструктив и это объясняемо
Хорошие кабели HB Cable Design, HMS и вообще немцы много чего интересного делают качественно. Но и на них я не остановился
Это мой опыт. У кого то скорее всего иначе по причине различия изучаемых( имеющихся в наличии) компонентов системы. Потому всё индивидуально
Всякие Stelth и Stage III Concept пропущу мимо из политкорректности
PAD тоже Party0012

Совсем забыл.
MIT я собрал полный комплект топовых кабелей и думал на них и остановиться.потому как мит в том случае больше подходил сухому левинсону. Но со сменой источника на более современный, потребовалось и другая обвязка. Остановился на GutWire

Все мною вышеперечисленные кабели однозначно были достойными представителями ну кроме P S Audio, да простят меня почитатели., и безусловно могут стать обвязкой системы в которую они подошли. Плюс различие компонентов систем. Все сугубо индивидуально
Если с чьим то млением моё не совпадает прошу не считать оскорблением
С уважением ко всем присутствующим
(Отредактировал 23-03-2023 в 19:17 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , artshop , эполитт , alex23 , Vasiles , urdos , serapion1984 , Kir9790 , onelovemusic , kakasik_2006 , Тибетский Ламер , t.800 , parasound , Serpens , petr.solo1223 , professo


Сообщения в этой теме
Кабельная тема. - zick - 12-03-2023, 16:58
RE: Кабельная тема. - VZ - 13-03-2023, 14:49
RE: Кабельная тема. - VZ - 13-03-2023, 12:32
RE: Кабельная тема. - VZ - 13-03-2023, 12:51
RE: Кабельная тема. - VZ - 17-03-2023, 12:31
RE: Кабельная тема. - VZ - 18-03-2023, 09:31
RE: Кабельная тема. - serg68 - 23-03-2023 18:36

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS